Онлайн книга «Санитар каменных джунглей»
|
И ведь маршрут военных полностью совпадал с моим! Это сразу и радовало и огорчало. С одной стороны это подтверждало слухи, ведь не будут же военные ехать куда-то просто так. Зачем-то им этот обелиск нужен. Может приказ какой поступил, может думают продать его или попытаться использовать для достижения своих корыстных целей. Но с другой — мне то тоже надо к нему попасть. А я видел как они обращаются с системщиками, уже почти тридцать инициализаторов скопилось в карманах. И как только угадывают? Может как видят клеймо, сразу стреляют? У меня их вроде как на открытых участках кожи практически нет, так что можно попытать удачу и проникнуть на их новую базу. Но сначала разведка. А перед этим надо добраться до места, навигатор показывает еще десять километров… Путь занял часа полтора. И вроде ничего не мешало мчать на полном ходу, дорога была вполне чистая, но постоянно приходилось останавливаться и проверять трупы на обочинах. Встретились и обычные люди. Обычные мертвые люди, если точнее. Тоже под одну гребенку смели очередью из пулемета. Не думаю что с ними хотя бы общались, просто не останавливаясь пустили очередь по движущимся целям. А эти цели, судя по всему, просто хотели попросить о помощи… Велосипед спрятал подальше. К этим уродам лучше подбираться пешком, не привлекая лишнего внимания. В идеале просочиться незамеченным, но вот целых вещей я так и не нашел, чтобы слиться с толпой. Тем более я почему-то уверен что там все ходят в костюмах химзащиты, и это как минимум. Противогаз у меня есть, взял с трупа на обочине, а вот с костюмом беда, все что я находил были изорваны до неприличия. В последний раз сверившись с навигатором, выключил телефон. От греха подальше, а то вдруг начнет трезвонить в самый неподходящий момент. Да и аккумулятор лучше поэкономить, вчера я пока ковырялся в интернете знатно его высадил. Обидно, что нового не особо то и много удалось узнать. Лишь то что все крупнейшие города мира полностью во власти зомби, а мелкие деревушки наоборот, ни сном ни духом о том что творится вокруг. Оттого еще сильнее бесит политика военных. Сейчас надо поддерживать всех кто прошел инициализацию всеми возможными способами. За нами будущее. Лагерь военных расположился в лесной чаще, неподалеку от небольшого обнесенного высокой стеной поселка. Здесь абы кто не жил, уверен, цена на землю тут когда-то была очень даже кусачая. Может и далековато от столицы, но зато такой тишины и умиротворения ближе точно не сыщешь. Шикарные особняки расположились прямо в сосновом бору, и уверен, строителям пришлось изрядно постараться чтобы не повредить деревья. Так или иначе, сейчас не время думать о комфорте. А значит мне нет никакого смысла лезть через стену и изучать что там за ней располагается. Цель примерно в пяти сотнях метров вглубь леса, и я аккуратно, по большой дуге, двинулся в заданном направлении. Дорог тут нет, но военная техника пропахала заметную колею, и вскоре я наткнулся на военных. Здесь их было… Многовато. Видимо всех стянули именно к обелиску. Несколько десятков больших палаток, что способны вместить в себя по меньшей мере пятьдесят человек, расположились в ряд, и еще пять штук поменьше стояли поодаль. Все без исключения, как я и предполагал, были одеты в костюм химзащиты. Прикрываясь густыми зарослями, подобрался как можно ближе к палатке, где по моему мнению должны были расположиться офицеры. У ее входа стоял солдат, сжимающий в руках автомат, но меня он особо не беспокоил, больше интересовало послушать о чем общается начальство. По крайней мере в фильмах главный герой пробирался в стан врага и выуживал все необходимые ему знания именно так. |