Книга Санитар каменных джунглей, страница 116 – Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Санитар каменных джунглей»

📃 Cтраница 116

Вот только у входа нашлась очередная куча тел. Возможно тут содержались зараженные, и их расстреляли прямо тут, видно как ребята пытались спастись бегством, но увы, в дверях их встретил пулеметчик.

В том же здании нашел оружейную комнату. Здесь были следы беспорядка, хоть она и выглядела на первый взгляд пустой. Несколько брошенных ящиков, кровь на стенах, множество следов спешных сборов. Как минимум закатившаяся в угол граната говорила о том что люди покидали это место впопыхах. Гранату я, конечно, прикарманил. И если зомби ею особо не выкосишь, то как минимум привлечь орду с помощью взрыва вполне себе реально. На себе проверил.

Где-то час искал гараж. И нашел что-то похожее, но там было практически пусто. Лишь какой-то хлам разбросан по полу, и разобранный старый ЗИЛок приютился в углу. Его, в принципе, тоже к хламу можно причислить, я даже со своим навыком не возьмусь восстанавливать такую рухлядь. Да оно и не надо мне, велосипед с электроприводом пока вполне покрывает все мои потребности.

В столовой тоже бардак, хотя здесь тел практически не обнаружил. Тут же нашел чем поживиться, пара банок тушенки, как и граната в оружейной, остались незамеченными для спешащих свалить отсюда людей. А вот я кинул в сумку. И пусть у меня с собой есть запасы, лишним точно не будет.

Выйдя на улицу понял, что к следующей цели до темноты не успею. В человеческом обличии я слеп и слаб, а потому не стоит лишний раз рисковать. Можно было бы трансформироваться и пробежаться, но если там куда я намылился и правда стоит системный обелиск, лучше с ним разбираться на трезвую, человеческую голову. А то мало ли разнесу его еще, и искать новый потом придется.

Что я там ожидаю увидеть? Да кто-б знал. Но если, опять же, верить слухам, именно оттуда и начала распространяться зараза, а значит теоретически я могу найти там хоть какие-нибудь ответы на множество вопросов что крутятся в моей голове.

На ночлег расположился в оружейной комнате, так как она закрывается на решетку, что потенциально даст мне время на трансформацию в случае чего. При входе также оставил растяжку, лишним точно не будет. И даже если взрывом она привлечет кучу врагов, я уже буду Зверем. А Зверю не страшен серый волк.

Уснул еще засветло, но выставил будильник на раннее утро. Как только забрезжит рассвет, сразу выеду к обелиску, а оттуда уже двинусь искать место для будущего лагеря. День, если не считать горы подгнивших трупов, прошел довольно скучно, но увы, иначе никак. Награды с убитых хрен знает когда зомби были почему-то так себе, не с каждого даже серая горошина выпадала. По идее мне надо убивать зомби каждую минуту чтобы стать сильнее, но все же комфорт и безопасность тоже не на последнем месте. А посылать на разведку Виктора так себе затея, он хоть и сильный, но мне лишь на один чих. И я уже не говорю про монстров, что могут ошиваться около обелиска.

Глава 24

— Йййййобтвоююю! — я вскочил со своего спального места, сразу же применив Паузу.

Лишь когда мир вокруг остановился и звуки стихли, осознал, что никто меня убить не пытается, и даже ни одного монстра в пределах видимости нет. В комнате только я, накиданные на пол матрасы, и розовый милый телефон, орущий демоническую дичь из своих динамиков мне прямо в ухо.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь