Онлайн книга «Санитар каменных джунглей»
|
Обсудив всё с бабулей, двинулся дальше. Сейчас около восьми утра, так что я пока всё запланированное успеваю. Ненадолго заскочу в школу, а потом сразу на разведку. Трансформация, если че, готова, а остальное уже не так важно, если что, главное успеть куда-нибудь спрятаться чтобы было несколько секунд на активацию способности. А ведь я даже не засекал как быстро могу превратиться в Зверя… Ира говорит что быстро, но сколько именно в секундах, не знает. Но точно меньше минуты. Что-ж, от такой цифры и будем отталкиваться. Виктора как обычно встретил на улице. Он с другими системщиками восстанавливал забор, но выходило у них так себе. И это несмотря на то что они повыбивали много различных навыков, что неплохо помогают в ремонтных работах. Всякие сварщики, каменьщики, бесполезные на данный момент маляры и даже альпинист в единичном экземпляре. Последний я даже думал выменять, мало ли потом в хозяйстве пригодится, но не стал захламлять список, работать им я все равно не буду, и опыт с подобной деятельности не получу. Мужчина, увидев меня, улыбнулся, и куда-то убежал. Вернулся через минуту, держа в руках велосипед. — Вот! Раз уж решил на разведку сгонять, на колесах оно поудобнее будет! — он подошел поближе, и уже тихо продолжил, — собаки то теперь не будут нападать? — Да хрен их знает. О! Электрический? — Ну дык! Ты че думал, говно буду втюхивать? С тебя пять монет! — Чё? — Бери уже и у*бывай… — махнул он рукой, — с тобой даже не пошутишь нормально. — как только я забрал велосипед, он выудил из кармана розовый смартфон и протянул его мне, — вот, средство связи будет. Рация все равно далеко не дотянется, а так если что мой номер вбит, да и я тебе смогу набрать. Интернет там проплачен, но ты все равно от дороги не отвлекайся. Пообщались мы еще минут десять. Обсудили возможности велосипеда, примерно построили маршрут. В идеале мне надо удалиться от города километров на пятьдесят. По пути встречу множество мелких населенных пунктов, но с ними проблем возникнуть не должно. Еще стоит заскочить в ближайшую военную часть, а также если сделать небольшой крюк, можно будет поглядеть на тот самый системный обелиск, откуда и начала распространяться зараза. По крайней мере был такой слушок, уж не знаю, стоит ли терять пару часов чтобы проверить его. Хотя там могут быть и военные, а если они все позаражались, то я добуду кучу оружия, а то и БТР новый сопру, уж больно мне понравилось на нем гонять по городу. Сразу появилось желание первым делом податься именно туда, но нет, первым делом военная часть. И хоть я даже не представляю что мне там надо искать, надо в любом случае наведаться. В армии я не служил, не знаю, к счастью или к сожалению, а потому та территория для меня будет как темный лес. Знаю что там должны быть казармы, столовая, покрашенный газон и идеально чистая территория. А еще везде будут разбросаны чистые сапоги и портянки. И зомби будут строем ходить… Да, что-то понесло. Видимо мозг расслабился оттого, что ехать как-то слишком легко. Нажал кнопочку — и даже педали крутить не надо. Из-за отсутствия шума за мной практически никто не начинает гнаться, а так как еду я за сорок километров в час, догнать меня может лишь бегун. Как раз парочку таких я и спалил лучом, сразу, на всякий случай. |