Книга Санитар каменных джунглей, страница 112 – Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Санитар каменных джунглей»

📃 Cтраница 112

Хотя это может и к лучшему. Навык Боевой раж творит чудеса, с ним можно и орду покрошить в одиночку, этот момент уже проверен на практике. Вот только как вытащить и прикончить разумного пока не знаю. Даже когда я сверхсильный, эта тварь может спокойно убежать. Охотиться на таких надо с умом, а значит в облике человека.

В очередной раз задумался над своей прокачкой. Мест под навыки еще валом, но не забивать же их убогими зелеными горошинами. Да и я так и не определился в какую сторону мне двигаться.

Заживление — прекраснейшее приобретение. Пусть пока я человек от него толку маловато, хотя и так я если не бессмертный, то удивить врага есть чем, но в облике Зверя, вот уверен, это будет очень и очень весело. И мне почему-то кажется, что если попотеть, смогу и конечность новую отрастить, если понадобится.

Очень хотелось бы найти способность для какой-нибудь невидимости или способа убежать. Для быстрого или мгновенного перемещения, например. Толчок и ступень для этого, конечно, подходят, но все равно я остаюсь уязвимым. А вот та же мгновенная телепортация себя любимого могла бы свести риск для жизни и здоровья практически к нулю.

Или какие-нибудь защитные способности. Например природная броня как у громилы, что я встретил вчера вечером. Один на один я бы с ним упарился. Втроем то мы быстро с ним разобрались, ребята повредили ему ноги пока я его отвлекал, и потому справились без потерь и вреда здоровью. Хотя для зомби усиление прочности тела не особо полезная штука. Вот если бы череп стал раза в два толще — это да, тогда у нас возникли бы проблемы.

Щит бы какой-нибудь. Силовой. Прямо как в книжках… Но это уже предел мечтаний. Хотя кто его знает, может что и выпадет. С того же разумного награда должна быть крайне интересной.

Еще обидно что все реже попадаются как плашки для прокачки навыков, так и песчинки увеличивающие ту или иную характеристику. Не могу только понять, связано это с тем что проходит все больше времени с момента как система пришла в наш мир, или это зависит от качества зараженного. То есть те, кто подхватил болячку от нулевого пациента будут гарантированно выдавать песчинку и плашку вместе с горсткой кубиков, а те, кто заразится от этого больного уже не станут так щедры. И так далее, прямо как у вампиров или… Оборотней. Кстати о них, я ведь чем-то похож на этих легендарных существ из страшных сказок.

Чего уж там, до чертиков похож. Но при этом превращаюсь в зверя исключительно по собственному желанию, что не может не радовать. Но вдруг те кто придумывал легенды что-то знали? Как-то контактировали с другими вселенными или откуда там взялся этот самый Ранд. Ведь это лишь вид существ. И насколько мне подсказывает система с ее внутримозговыми сообщениями, ни разу не вымышленный. Такие же собаколюди существуют или существовали в реальности. И у них вполне могут быть расовые навыки. Осталось мне только понять какие и самостоятельно их открыть. Делов то!

До злобной бабки дошел, погрузившись в мечущиеся то в одну, то в другую сторону мысли. Лишь иногда приходилось возвращаться в мир материальный, чтобы пробить ломиком или прожечь лучом пару гнилых голов, но стоило опасности уйти, как я снова погружался в раздумья.

— Ты чего такой смурной то? Ай-да на кухню! — старушка в приказном тоне отправила меня поглощать чай и вкусняшки, добытые ею непонятно где и как, а я тупо не смог ослушаться. Что-то есть в ее голосе такое, не хочется проверять что произойдет, если буду ей перечить. То ли дело после трансформации, когда ее дробь на меня не действует, тогда и проверю чем она может удивить.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь