Онлайн книга «Санитар каменных джунглей»
|
Рев зомби-громилы вдали напомнил мне о том что хорошо бы появиться в бункере до наступления темноты. Махнув Виктору на прощание и не дав ему закончить фразу, припустил в сторону гаража. Была мысль остаться на ночь у бабки, но я ее пока, если честно, побаиваюсь. Сразу вспомнилось как она без капли страха, выпустила дробь в сторону пяти огромных монстров, меня и еще четырех гигантских псов. Ни один мускул на морщинистом лице не дрогнул. Просто два выстрела, и сразу начала перезарядку. «Ну нахер», как сказал бы один небезызвестный экзорцист. Перед тем как спрятаться в гараже, осмотрел состояние шипов. УРАЛ перекрывал часть, а потому эффективность моего заграждения была снижена, зомби, идущие плотным потоком, просачивались мимо острых концов, и проникали на территорию практически без повреждений. Тем более что почти все они уже затупились, концы обломаны, а некоторые, судя по всему из-за громилы, и вовсе сметены под основание. С одной стороны стоило бы натыкать «колышков» почаще, но тогда и самому будет проблематично проникнуть внутрь. Плюс мешает скопление серой пыли, слой ее поднялся уже значительно, и теперь даже самый низкорослый мертвец не напорется на шип головой. Для уборки пыли у меня нет с собой лопаты, так что пришлось немного погрохотать, «вытаскивая» из земли новые остроконечные преграды. Соорудил второй ряд, чуть более длинный, но при этом редкий. Острием, очевидно, к выходу, но при этом располагал их крест на крест, так по идее будет выше эффективность. Поискать что-ли навык Архитектор… На шум помимо Иры и Андрея довольно быстро подтянулись зомби. Так даже лучше, я смог воочию убедиться в том, что конструирование — не мой конек. Да, некоторые натыкались и даже умирали, но большинство все же проходило мимо. Особенно измененные. Здоровенный громила так и вообще, шел напролом, сметая на своем пути все мои шипы. Пришлось немного попотеть. Всего мы добили около сорока обычных зомби, я успел спалить твоих бегунов, и только после этого взялись за здоровяка, что достигал трех с половиной метров в высоту и по ширине плеч был как три меня. Также я заметил, что на нем только-только начали появляться костяные наросты. Природная броня, мать ее. Пока еще не особо прочная, но в будущем это может стать проблемой. В любом случае Огненный Луч это не остановило. Потратил уйму маны, но зажарил ему череп, следом вогнав в него ломик. Синей горошины с него не выпало, но зато остались два разноцветных кубика, кучка монет и какой-то навык. Грех жаловаться. В гараж вернулись уже глубокой ночью, уставшие, но довольные. Заодно проверил свою новую способность. Один из быстрых зомби оставил на мне четыре глубокие царапины, быстрым взмахом без труда пропоров жилет и грудь. Клеймо заживления я расположил на правом бедре, для его активации надо лишь залезть рукой в дырявый карман, и способность без труда активируется. Может и не особо логично, в бою будет неудобно, да и выглядеть странно, но я уже не знаю где их прятать. А так порылся в штанах, и ранки затянулись. А они и правда затянулись за считанные секунды. Правда я, и без того уставший, чуть сознание не потерял. Зато узнал много нового о способности. Я могу заживлять раны выборочно, чтобы не тратить запас сил на то, что в данный момент не критично. Это огромный плюс. |