Книга Идеальный мир для Лекаря #28, страница 2 – Олег Сапфир, Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Идеальный мир для Лекаря #28»

📃 Cтраница 2

— Тут такое дело, Ваше Величество… — замялись они. — Просто вы так и не сказали, что делать с остальными пленными иномирцами.

— А что, сами решить не можете? — возмутился Император. — С каких пор вы ждете таких подробных указаний? Делайте то, что обычно, поместите их в тюрьму пока, и всё. Делов-то!

— Всех? В одну тюрьму? — воскликнули министры.

— Ну да, а что такого? — нахмурился старик.

— Но это же сколько достраивать! Нужно срочно вызвать министра строительства, обсудить с ним возведение пяти… нет, семи новых корпусов!

— Погодите-ка… — поднял руку Император. Только сейчас он начал о чем-то догадываться. Раньше просто времени не было и приходилось принимать срочные решения, но теперь, в спокойной обстановке, голова заработала куда лучше. — Я вот забыл спросить как-то… А сколько их осталось, пленных этих?

— Если округлить, то что-то около двадцати восьми тысяч двухсот пленных, — скривился министр, понимая, что Император об этом действительно не знал.

Тогда как старик сразу погрустнел. Нет, с одной стороны — это всё хорошо, местами даже прекрасно. Теперь можно вообще пленных не брать несколько лет, и так есть, на кого обменивать. Вот только, помимо хороших новостей, есть и плохие. Старик побледнел, представив, сколько денег было заплачено за это Булатову. А ведь он, как Ржевский, даже налоги не платит, гад такой. И это расстраивает бедного Императора больше всего…

* * *

Представление для новых иномирцев получилось настолько эффектным, что они сначала заблокировали портал янтарной пеленой, затем накинули на него барьер смерти, после чего, и вовсе, закрыли этот портал от греха подальше. Даже не представляю, сколько у них ушло энергии на это, но они явно потратились и перестраховались.

Впрочем, мы с Лёней уже вернулись в Архангельск и каждый из нас занялся своими делами. Леонид пошел разгребать завалы по его основной работе, решать вопросы с застрявшими в порту судами, крепким словцом ускорять погрузку и разгрузку в несколько раз.

А я… А у меня тоже есть некоторые дела, которыми давно пора было заняться. Например, провести хоть какое-то время с дочкой, посмотреть на то, как она гоняет темных сущностей, как катается на гигантском гусе за перепуганной гидрой или дергает за хвост некротического дракона.

У нее тоже дел хватает и одно интереснее другого. Правда, после ее игр у нянек остается удивительно много седых волос, потому мне приходится проводить омолаживающие процедуры для них с завидной регулярностью.

Проверил, чтобы игры дочери были безопасны хотя бы для нее, провел быструю диагностику и убедился, что ее развитие проходит как надо, после чего со спокойной совестью побрел в свой кабинет.

Бесконечные сражения — это хорошо. Постоянное напряжение на грани возможностей — еще лучше! Но постоянно в таком состоянии тоже быть нельзя, иногда стоит остановиться, успокоиться и передохнуть.

Вот и я решил выделить хотя бы день на то, чтобы полистать документы, поставить пару-тройку сотен подписей, ознакомиться с бухгалтерией, краткими отчетами о строительстве и наборе солдат. Да и просто прокатиться по графству и посмотреть, чем живут люди. Причем можно даже не показываться другим и, как вариант, слегка сменить личину. Ведь в любом случае для остальных я сейчас нахожусь на приеме у какого-то герцога.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь