Онлайн книга «Идеальный мир для Лекаря #28»
|
Шахтеры и так не самые ленивые люди, но когда к ним присоединились иномирцы, норвеги, да и маги земли сделали шахты абсолютно безопасными — они окончательно забыли про какие-то нормы и начали работать как не в себя. Зачем нам столько руды? А шахтеров такие глупые вопросы ни капельки не волнуют. Руда есть в земле — а значит ее надо добыть. И пока она не кончится — добывать дальше. А потом искать новую жилу и добывать уже ее. И вот, у нас строятся корабли. Приятно наблюдать за процессом, каждый день появляется что-то новое, люди здесь круглосуточно занимаются делом, что-то пилят, варят, прикручивают. Эх, люблю смотреть, как другие работают. Можно наблюдать за этим вечно, вот только меня тоже ждут некоторые дела, откладывать которые уже не стоит. Как-никак, я обещал Белмору, что мы сделаем это вместе. А без меня он вряд ли справится, ведь в этом деле крайне важны мои исключительные дипломатические способности. Умение договариваться с кем угодно, на самом деле, не врожденное, я развивал его долгие годы. Но зато теперь итогом диалога всегда получается именно то, чего я и добивался. Просто надо говорить красиво и приводить собеседнику весомые аргументы, а не пытаться подстраиваться под него. Ладно, немного отвлекся. Белмору некротическое королевство особо не нужно, хотя отказываться он, в любом случае, не стал бы. Как-никак — это новый опыт и знания, а наш некромант падок на такие вещи. И, что еще важнее, некротическое королевство очень нужно мне. Ну а что? Удобно, когда у тебя есть целая армия тех, кого не жалко пожертвовать ради благих целей. Вскоре я позвонил Фип-че и уже через минуту вышел из портала в моей комнате. А там, словно в засаде, меня поджидала Вика. — Как я тебя удачно встретила, — улыбнулась она и завершила телефонный разговор с нашим портальщиком. — И раз уж мы так случайно столкнулись в твоем кабинете, то у меня к тебе есть небольшая просьба. Мне оставалось лишь вздохнуть и приготовиться слушать. Впрочем, проблема оказалась вполне ожидаемой и связана она была с Эквадором. Нет, в самом Эквадоре никаких проблем нет. Поля постепенно засеиваются, сельхозтехника имперского производства поставляется крупными партиями, также были запущены несколько крупных производств. Безработицы с каждым днем становится всё меньше, а школы снова начали работать, и уже практически все дети получают образование, причем сразу на двух языках. Но там по желанию, если кто-то не захочет учить наш язык, может выбрать любой другой. И если в Эквадоре дела налаживаются, то за его пределами всё куда сложнее. А потому соседи, с которыми и без того были напряженные отношения, решили устроить полную блокаду, выставить войска по границе, и вообще, пытаются всячески запугивать эквадорцев. Но настоящую войну пока не готовы начинать, так что остатки разума пока не растеряли. Они решили действовать хитрее и сейчас думают, как бы спровоцировать в Эквадоре государственный переворот. Забавно, конечно. Они ведь даже не знают, какая сейчас в Эквадоре обстановка и даже проникнуть не могут, так как на границе дежурит моя гвардия. Мимо голубей пока еще никто не прошел, и я в этом точно уверен. Как минимум, гуси с вражеской стороны докладывают об этом. Правда, есть некоторые местные, которые слишком любят поговорить и слить информацию первому встречному. Но их тоже находят и доходчиво объясняют, почему так нельзя делать. Причем находят и объясняют свои же, даже не приходится гвардейцев к этому привлекать. |