Книга Идеальный мир для Лекаря #28, страница 6 – Олег Сапфир, Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Идеальный мир для Лекаря #28»

📃 Cтраница 6

Почему боятся? Возможно потому, что наш кораблик в длину немногим меньше километра, а в ширину порядка двух сотен метров. Большой? Большой! Вот и персам также показалось. Вот они и ждут, когда мы сами уплывем отсюда или же зайдем в бухту, где даже развернуться нормально не выйдет.

Иногда персы постреливают в нашу сторону ракетами, запускают торпеды и даже палят из пушек, но всё это даже не щекотно. Как-никак, наш кораблик не беззащитен. Тут установлены передовые системы противовоздушной обороны, на специальных башенках стоят маги. И это уже не говоря об усиленном артефактами корпусе, вкупе с многослойными энергетическими щитами по всему периметру судна.

Вообще, этот корабль был обменян на некоторую помощь Французскому королевству. Прежний король строил корабль для собственных нужд, и задумывался он в качестве военно-развлекательного корабля для увеселения его персоны. Чтобы можно было наблюдать за сражениями и оставаться в полной безопасности.

Но он был недостроен, и Фьорель посчитала, что заканчивать проект бессмысленно и невыгодно. Тут-то и подоспел я, так что выкупить этот нерентабельный проект удалось за совершенно символическую услугу. Затем он был переправлен при помощи порталов в наш порт, достроен, снабжен всеми необходимыми артефактами и оборудованием. И вот, мы катаемся у берегов Персии.

В частности, у входа в бухту, где сосредоточены основные производственные мощности для создания персидских боевых кораблей. А еще шестнадцать военно-морских баз и две крупнейшие верфи. Разумеется, это всё секретная информация, о которой знает лишь обслуживающий персонал, парочка самых приближенных министров во дворце царя, ну и сам царь. А, да, еще мы знаем, причем уже давно.

И еще мы знаем о том, что у царя и какого-то адмирала нездоровая мания построить самый многочисленный и могущественный флот в мире. Вот я и решил убедить их в том, что это довольно глупая затея.

*Бубух!* — послышался приглушенный грохот, отчего палуба слегка вздрогнула под ногами. — *Бубух! Бубух!*

Обернулся и посмотрел на наше чудо техники. Даже не знаю, как назвать это… Наверное так и назовем — «слезы персов», больше ничего в голову не лезет.

В задней части корабля прямо сейчас работает автоматическая установка, которая подает длинные прочные сваи, опускает их в воду, а маги земли направляют их вниз. Каждая из них врезается в дно и тогда раздается грохот, а над водой остается торчать примерно метровая толстая труба.

На самом деле эти сваи непростые, а артефактные, и сделаны они из полумагических материалов. Изначально наши конструкторы разрабатывали противобункерные ракеты, вот только слегка перестарались. Корпус ракеты получился слишком прочным и взрывчатка попросту не могла разорвать его изнутри. А смысла прошивать бункеры болванками особо нет, вот и забросили технологию.

Зато потом ее немного доработали, добавили еще артефактов, и теперь это нерушимые сваи, которые при вбивании в дно пускают стальные корни, так что выдрать их тоже практически невозможно. В общем, все находящиеся в бухте корабли теперь там и останутся.

Теперь хочется лишь одного. Увидеть лицо Ксерокса, когда он поймет, чем мы тут занимаемся. Ведь персы пока не догадались. Они думают, что мы приплыли пострелять. И смеются оттого, что наши снаряды до них не долетают.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь