Книга Идеальный мир для Лекаря #28, страница 8 – Олег Сапфир, Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Идеальный мир для Лекаря #28»

📃 Cтраница 8

Все эти данные очень важны и мало кто может правильно и точно указать их для портальщика. Вот поэтому они так не любят перемещаться в море, ведь здесь особенно важна точность. Нет никаких привязок к местности, потому портал может открыться в километрах от того места, где было нужно. Не скажешь ведь портальщику «открой мне проход вон над той волной». Пока откроет — волна уже будет в другом месте. Да и скорее всего — это будет уже другая волна.

Сразу вспомнился случай, когда я попросил специалистов из Гильдии перемещения доставить меня с корабля к себе домой. Не помню уже, как и почему я оказался на том корабле. Вроде пил с каким-то купцом, потом мы с ним о чем-то спорили. И вот, проснулся в трюме с пустыми бутылками из-под вина.

И как же ругались портальщики. Нет, я пытался объяснить им, что жду их на палубе, но они всей гурьбой упали прямо в ледяную морскую воду. Ругались они так, что мачта чуть не сгнила от таких слов. А когда я сказал им, что координаты вычислял лично, а не мои ученики… Тогда тон сразу поменялся и они просто махнули рукой, мол, ничего страшного. Наоборот, закаляться в холодной морской воде даже полезно, так что спасибо, что заботитесь о нашем здоровье, архимагистр Михаэль.

Но мне правда было немного неудобно перед ними, потому их здоровье на следующую сотню лет действительно стало отменным.

Совсем другое дело — когда обращается Орден портальщиков. Вот кто действительно заносчив, но и в такие ситуации они никогда не попадут, так как могут самостоятельно рассчитать координаты. Каким образом? Вот это уже вопрос к ним, у них свои секреты.

Прошло совсем немного времени, и вот я уже сижу и смотрю на наши подземные верфи. Мы их начали строить еще очень давно, причем начало было положено, когда Мамоновы пытались повредить наши новые маяки. Да, было весело, когда их верфь уплыла к нам.

Но это было только начало. С тех пор здесь многое изменилось, пещера увеличилась в десятки раз, тут появились новые ангары, цеха, оборудование. Также пришли новые специалисты из разных стран, наладили производство всего необходимого и прибыльного. Так что прямо в данный момент строится еще два огромных корабля, наподобие того, что сейчас бороздит прибрежные воды Персии. Разумеется, помимо них, есть кораблики и поменьше, всевозможные катера, рыболовецкие судна.

Самое интересное, что две трети от того, что здесь производится, не будет использоваться нами. У меня уже есть контракт с Черепановым на поставку этих кораблей, тогда как я сам море не люблю. Даже не знаю, почему… Но мне куда приятнее топать ногами по твердой поверхности. Или чтобы копыта моего коня топали, но точно не загребали воду. Пусть в воде живут маги воды или существа, предназначенные для этого, а я как-нибудь через порталы лучше буду ходить, это куда быстрее и удобнее.

А вот Черепанов море любит, поэтому пусть сам и плавает. И в случае, если мне вдруг понадобится боевой флот — всегда можно пригласить его на пьянку и обсудить все детали.

Так что все эти верфи, в первую очередь, создавались для Империи. Отсюда будут выходить лучшие корабли, защищенные не только передовыми технологиями, но и продуманными артефактными системами.

Ну и помимо помощи Империи — это рабочие места, развитие графство, привлечение новых специалистов и увеличение узнаваемости имени во всем мире. А еще это хороший повод потратить немного металла. Просто мы закупили многовато, так еще и добычу увеличили. Получилось так, что немного не рассчитали и теперь наши склады забиты самыми разными слитками.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь