Онлайн книга «Системный призрак 7»
|
Долго зомби-костюм не прожил. Впрочем, сидящий внутри Владыка тоже. Но к сожалению, это был не тот, что сбежал от меня в прошлый раз… Явились все. Каман метался от одной сильнейшей твари к другой. Его сверкающие клинки то и дело отсекали целые пласты мертвой плоти, каждое его появление означало для тварей потерю конечности. А то и всех сразу. И черный туман. Он расстилался по земле на многие десятки метров, и то и дело из него вылетали черные как смоль шипы. Они пронзали тварей насквозь, но и это не все. Следом бедные зомби буквально иссыхали на глазах, а затем и вовсе, обращались в прах. Ужасно. Не хотел бы я связываться с этим туманом. Теперь буду побаиваться ее. И чего она так разошлась? Пока наблюдал, меня притянули вниз. Мощные лапы четверолапого чудовища обняли мой костюм и сжали изо всех сил, а я просто наблюдал. Всё равно ничего мне не сделают, рунная защита под сотню процентов. Да и клинки готовы к бою. Лучше понаблюдаю, чего они придумают. — Ты! — внимание мое привлек злобный рык озверевшей женщины. И действительно, Каманта восстала из облака тьмы и теперь указывала пальцем на замершего от неожиданности Зомби-костюма. — Отпусти! — Глупая женщина! Я раздавлю его, затем вытащу из консервной банки, и выпущу ему кишки! Ахаха! — рассмеялся знакомым голосом монстр. Ага, как же. Я просто расслабился, а мог бы тебя как капусту покрошить. Но на разъяренную Каманту смотреть слишком интересно, так что посижу пока… — Ч… Что? — у эльфийки от возмущения перехватило дыхание, — Что ты сделаешь отцу моего ребенка? Повтори, мразь! А? Чего? Так, блэт. Не понял. Или, наоборот, понял. В замешательстве оказался не только я. Четыре лапы монстра тут же ослабили хват, и ноги мои коснулись земли. Не обращая внимания на то, что вокруг начался самый настоящий ад, во все стороны полетели отсеченные куски плоти и воздух заполнился яростными криками темной эльфийки, я просто побрел вперед. Пустой взгляд смотрел в бесконечность, тогда как я перебирал ногами землю, погрузившись в свои мысли… Глава 20 Ушел далеко. Даже не помню почему и как, но в себя я пришел уже когда моя рука лежала на прохладной каменной поверхности обелиска города мертвых. Уничтожить? Поглотить? Мысли путаются. Интересно, получился таки эльф, или же человек? Можно ответить на этот вопрос двумя способами. Первый — это пойти и лично познакомиться, а второй мне нравится куда больше. Убить пару сотен разумных и просто задать этот вопрос системе. Хотя любопытство с каждой минутой становится всё сильнее. Надо будет всё же посмотреть, что там у нас с Камантой вышло. Точнее что вышло из Каманты… Ну да ладно. Уничтожить! Обелиск распался на множество огоньков, что разлетелись в разные стороны, и спустя пару секунд впитались в землю. Воцарилась тишина. Зомби пали, главный ублюдок снова смог улизнуть, но на этот раз с помощью встроенного в его костюм портального камня. Полезная функция, надо сказать. Вот только я без своего костюма в любом случае никуда телепортироваться не намерен. — Ухб*я! Хорошо же! — послышался знакомый голос. И обернувшись, я чуть было не пробил земной шар своей упавшей челюстью. Каштан? — Ты же это… Ну… Бранные слова и все такое… — промычал я, не в силах собрать мысли в кучу. Слишком много потрясений на единицу времени. Так и инфаркт получить недолго. |