Онлайн книга «Системный призрак 7»
|
Что хорошо в этом навыке, я в любом случае делаю этот мир чуточку лучше. Можно было бы подумать, что умирают невинные бедолаги, которым просто непосчастливилось оказаться не в том месте, не в то время. Но даже со стороны видно, как всплески разящей магии обходят кого-то стороной, а других при этом старательно пытаются распылить на атомы. Так что уверен, в разрушенных поселениях люди все равно выживают. Но лишь те, кто, по справедливости, этого заслуживает. Жаль только, стрелы и мана закончилась раньше, чем у предсказателя кончились города. Все алтари маны оказались высосаны до нуля, всё же чем сильнее получается удар, тем больше он тратит энергии. А затраты были по максимуму, и это тоже о чем-то, да говорит. И потому решил оставить предсказателя в покое. Пока. Потом, безусловно, продолжу. Я освободился из плена временной аномалии, и теперь спокойная жизнь для него закончилась. Как минимум потому, что он внес меня в чате в черный список. А это непростительная пакость. Кстати о времени… Раз уж все заняты сбором трофеев и добиванием сил зомби, я могу спокойно заняться своей обновленной стойкой капсулой. Прежде, чем начать, сходил пообедать. Фиолетовая картошка всё так же радует вкусовые рецепторы изысканными блюдами, а также приятно согревает душу увеличением характеристик. Теперь их у меня очень и очень много. Но всё равно почему-то кажется, что их слишком мало… Такой вот закон природы, жадность моя попросту неискоренима. Она у меня где-то рядом с инстинктом самосохранения, лежит в основе основ. Дождавшись, когда маны скопится достаточно, принялся за создание стойкой капсулы времени. Изначально хотел замахнуться, и ускорить сразу весь Каспийск… Вот только быстро вернулся с небес на землю. Даже с учетом того, что недавно я значительно усилился, силенок на подобный финт по прежнему не хватает… Нет, я могу создать жирную капсулу в полкилометра диаметром. И она действительно захватит собой сразу большую часть города, но… Но время внутри будет ускорено лишь процентов на десять, не более. А смысла в этом совершенно нет. Да, получится спать не восемь часов, а семь с половиной. Хотя кого я обманываю? Кто вообще спит аж по восемь часов в Каспийске? Если найду таких, надо будет наказать. И подсадить на зелья... В общем, быстро отказался от этой идеи и придумал новую, куда круче! Потратил на создание новой капсулы порядка трех часов. Пришлось знатно попотеть, пару раз я чуть не терял сознание от перенапряжения и повышенной концентрации. Мало того, поймал на улице какого-то мага и заставил его раздеться, а следом сменил свой костюм на его. Вещи мага немного помогли, а его посох и вовсе, позволил куда лучше и эффективнее управляться с потоками маны. Также помогло и мое умение, без него было бы куда хуже и сложнее. — Вот, совсем другое дело… — довольно кивнул я, и спустя мгновение сознание мое погрузилось во тьму. *Спустя пару часов* — О! Ожил! — воскликнул пухлый низкорослый мужичок в белом халате и смешной шапке с крестом на лбу, — А я думал всё… Ну ничего, сейчас поправим, здоровьице то! — А? — Я поднялся с белоснежной простыни, но долго просидеть не удалось. Голова закружилась, и тело отправилось в полет в сторону подушки. Только хрен там. Медики вокруг забегали, их руки засияли мерным светом, и казалось, будто каждый в этой комнате хочет исцелить меня как можно сильнее. |