Онлайн книга «Системный призрак 7»
|
Специальные приспособления, направленные именно на разрушение щита. Почему я именно взрывал, а не проникал внутрь с помощью темного эльфа? Во-первых, я с ним тупо не виделся. Да, год расставания и все такое, должен был соскучиться… Но он очень занят устранением таких же опасных городов зомби. Так что просто не стал отвлекать ни его, ни кого-либо еще из своей команды. Я пока одиночка, и мне никто не нужен. И да, взрывать все равно выгоднее. Так энергия щита противника проседает в ноль, и потому он не может использовать опасные поселковые навыки. В общем, несколько дней пролетели словно мгновение. За это время я с пятисотого места выбился в десятку лучших бойцов планеты. Но впереди оставалось еще немало врагов. Причем семь из них — люди. И их я трогать пока не намерен, надо сначала изучить их, понять, кто они есть на самом деле, и только потом принимать решение об устранении. Этим заняты специалисты, и потому не вижу смысла им мешать. Я же нацелился на третье место в рейтинге. Какой-то опасный мертвец, живущий как раз в какой-то из арабских стран. Город его расположился прямо посреди пустыни, и отличает его от других то, что он может подчинять и развивать насекомых. Примерно как фараоны в свое время, только круче. Еще бы, за год можно и не такое наворотить… Вот только с самого начала всё пошло не так. Первым делом, вместо жуков мне встретились всё те же четырехлапые ублюдки. Зомби костюмы, мать их так. Опять пришлось брать управление на себя, ускорять разум, и использовать расположенную в промежности Шерсти пушку. Один выстрел — один четверорукий ублюдок. Вот только патронов десять, а ублюдков аж тридцать штук. Отстреляв все запасы, я направился, было, в небо, вот только убраться подальше не удалось. Поймали, всё тем же привязывающим устройством. Выпущенная снайпером метровая игла вонзилась мне прямо чуть ниже спины, и уже знакомый системный аппарат создал усиленную энергией нить. А еще появились несколько усиленных монстров. Ровно в таком в прошлый раз пожаловал самый главный мертвец на планете. А это был именно он, тут ошибок быть не может… Эта тварь снова приготовила засаду? Что-ж, пусть так. В любом случае, будет весело. Так что полет быстро отменился, а меня, вместе с быком и костюмом потянуло вниз. Сопротивляться было попросту невозможно, усилия действительно неимоверные… Но на деле я просто делал вид беспомощного бедолаги. Разорвать нить легко, если ты сам умеешь управлять энергией. Я вот, например, умею. И охрененно умею. Успел натренироваться. Но всё равно всем своим видом показывал свою панику, готовясь активировать и выкрутить на полную все свои ауры. Вот только… *ГРАХ!* Внизу раздался взрыв. Затем еще и еще. Примерно в трех метрах от земли зависло искрящееся облако. Оно расстелилось туманом, покрывая собой чуть ли не всю армию мертвых, а следом оттуда послышались звуки боя. Массовый портал… Бурый подумал, что я не блефую и мне действительно нужна помощь! Вот же дурень косолапый. Туман рассеялся, и подо мной развернулась картина боя. Зомби было действительно много… Еще секунду назад. Но теперь их количество начало резко сокращаться. А также из портала появились не только штатные бойцы. Огромный медведь впился стальными челюстями прямо в грудь четверорукого гиганта. Сталь, защищавшая водителя, буквально застонала под зубами косолапого монстра, и через секунду броня пошла трещинами. |