Онлайн книга «Системный призрак 7»
|
Ой. А что я делал то? Слышал стук, и не раз. Но тогда я был занят изучением своего нового навыка, и… Точно. Последний раз ко мне кто-то стучался, когда я играл в футбол фиолетовой картошкой! — Ну извини, был занят спасением мира… — пожал я плечами, — тяжела моя ноша… — Да понимаю, что ты! — девушка сразу обняла меня и прижалась головой к плечу, — Я же не виню… Некоторое время мы просто сидели и разговаривали. Обо всём на свете, на всевозможные темы. Каманта рассказала мне, как она провела этот год, поведала о выпавших на долю Каспийска тяготах, да и просто, всякие забавные моменты. Я же в основном просто молчал, слушал и думал. Незаметно наступил вечер, а затем и ночь. Небо покрылось тысячами звезд, из-за горизонта показалась кроваво-красная полная луна. А мы просто сидели и смотрели, не в силах оторвать взгляд от прекраснейших видов. Мир вокруг будто замер, все звуки стихли, и даже сборщики уже давно отправились восвояси, оставив нас наедине со своими мыслями. Нарушив тишину, подробно расспросил о своем, как оказалось, сыне. И с разрешения девушки сам смог посмотреть на него. Но лишь благодаря ее воспоминаниям... Сам лично к нему не полечу, всё же за мной вечно тянется шлейф неприятностей. Так что буду придерживаться изначального плана, и познакомлюсь с ним только когда всё закончится. Хорош пацан. Тощий, конечно, но этим он в мать. И в меня. Зато кожа нормального цвета, что не может не радовать. Лишь слегка отдает синевой, но это его лишь красит. Самое главное, что ему передались некоторые мои способности. И способности Каманты тоже. Начали они проявляться лишь месяц назад, и пока еще контролировать их он не умеет. Мало того, интерфейса попросту нет! Собственно, потому и проблемы с использованием навыков... Вдоволь налюбовавшись плодами своего труда, снова материализлвался, и усевшись поближе к Каманте, приобнял ее. Некоторое время мы просто сидели, любуясь прекрасными видами, и каждый думал о своем. По взгляду девушки нетрудно было понять, насколько сильно она беспокоится. Думает, что я недоволен? Сдурела? — Ай, сгорел сарай, гори и хата! — еще крепче обнял я девушку, и она уставилась на меня непонимающим взглядом. — Тьму свою создавай, говорю! Чтоб лишних глаз не было. После моих слов в ее глазах блеснул огонек, и в следующую секунду всё вокруг поглотило черным непроницаемым облаком. Остались лишь мы вдвоем... И развеялась тьма лишь через несколько часов. Когда эльфийка чуть ли не потеряла сознание... А следом, покачиваясь от бессилия, она снова уселась рядом со мной. *Кья-я!* Откуда-то издалека донесся едва слышимый крик твари, а следом перед луной промелькнула черная точка. — Дракон… Развелось их в последнее время… Почти как в моем родном мире… — тихо проговорила девушка, еще сильнее прижавшись к моему плечу. Я же лишь молча кивнул, продолжив размышлять о своем. Хотя о чем это я? Дракон! Это-ж, бл*ть, легендарная награда! Как минимум картошка! Портал раскрылся уже через пару секунд, и Каманта успела только тихонько вскрикнуть, когда ее затянуло внутрь словно гигантским пылесосом. Я же заблаговременно отскочил назад. Команду об эвакуации отдал через чат, так что для эльфийки это оказалось неожиданностью. Просто подумал, что нечего ей подвергать себя опасности лишний раз. |