Онлайн книга «Системный призрак 2»
|
Поначалу люди сочли это за благо, ведь те прекрасно сокращали популяцию мертвецов. Да и на вкус довольно неплохи. Вот только вскоре они переключились и на людей. Рассказов про тварей было довольно мало, попросту потому, что мало кто выживал. Лишь немногие могли поведать другим об ужасах, происходивших на побережье. Гигантский осьминог в поисках пищи просто забрался на небоскреб, выбил щупальцами окна и сожрал около сотни людей! Навыки и системное оружие попросту не брали высокоуровневого мутанта, и тот попросту не обращал внимания на потуги мелких букашек. И так везде. О том, чтобы сбежать с островка не может быть и речи, так как для этого либо нужен сильный портальщик, коих оказалось довольно мало, либо переплыть море. А это, можно сказать, невозможно. От изучения возможностей нашего разросшегося города меня отвлек новый подчиненный. — Касп! Я могу разместить своих людей в ваших домах? — на пороге показался глава японского поселения. — О, Тойота Рав четыре! Заходи! — я махнул ему, не отвлекаясь от интерфейса. — Я Тофоёда Хакашира! — возмутился тот, но всё равно вошел в помещение. — Говорил ведь уже! — Как скажешь… Да, в домиках размещайтесь, места на всех хватит. У вас сколько рабочих и сколько бойцов? — Пятьдесят мирных и семьдесят пять воинов. А что? — прищурился он. — Пятьдесят мирных… — повторил я, и сразу направил их на улучшение оружейной. С таким количеством рабочих рук, процесс занял всего минуту, и следом все они отправились укреплять стену, а также модернизировать башни. Всё же на подобных вещах экономить нельзя. — Так. У тебя самое бомжовое снаряжение. Так что командуй своим идти к казарме, там им выдадут новое. Нормальное. Довольно удобно, что бойцов можно переквалифицировать. Недешево, но можно. Так у меня появилось три десятка тяжелых пехотинцев. Улучшенная оружейная позволила ровно за те же деньги снарядить их неплохой броней и оружием, но сдается мне, можно и куда лучше. Из остальных япошек я решил сделать арбалетчиков. Всё потому, что лук — это призвание. А вот арбалет позволяет стать стрелком любому, кто только пожелает. Тем более, что оружейник может делать различные стрелы на любой вкус и цвет. Разрывные, отравленные, зажигательные… тоже недешево, но крайне эффективно. Каждый арбалетчик получил по одной разрывной и одной зажигательной, так как на них у меня есть планы. Дерево хорошо горит, и этим попросту необходимо пользоваться. Европейская деревушка порадовала нормальными воинами. По крайней мере броня и оружие у них были на высоком уровне, и потому мне даже не пришлось тратиться. Да и большая часть населения там были воины, и потому перенаселения рабочими не случилось. У меня есть четыре с лишним сотни юнитов. Из них полторы сотни — это рабочие, остальные — бойцы. Кормить их просто так нет смысла, и потому, потратив все деньги на улучшения зданий, я вылетел из ратуши и направился к Бурому. — Готов вести за собой войско? — потрепал я медведя за ухо. Поняв, что я хочу что-то сказать, медведь тут же начал превращаться в человека. И уже через пару минут мы смогли спокойно побеседовать. По итогу обсуждения, было решено атаковать ближайший лагерь. Но ровно после того, как я снова запудрю мозги местному предводителю. Как только их основная армия уйдет на гномов, мы ворвемся в город, и я захвачу камень, а там уже разберемся. В любом случае, бык пробьет стену, зажигательные стрелы справятся с башнями, и даже если вражеская армия успеет вернуться, с эльфами мы точно справимся. |