Онлайн книга «Системный призрак 2»
|
Поняв, что ящер решил насладиться параличом всех вокруг, первым делом я заскочил к зельевару и принял целую уйму зелий. Как-никак, что здоровье, что мана у меня оставляют желать лучшего, и стоит восстановить их заранее. За это время ублюдок успел прикончить несколько человек, благо, все они были не из наших. Наши встали на стене, и это уберегло их от излишнего внимания. Появился я как раз вовремя. В это время зеленокожая тварь собиралась убить Бычару. А этого я допустить никак не мог, ведь зверушка интересная, и мне не хотелось бы допустить ее смерти… Кристалл растворился в руке и я на несколько секунд завис. Здоровье снова просело до сорока процентов, и только сейчас я осознал. Если бы не зелья, я бы попросту умер… Нельзя баловаться с кристаллами, пока не изучу матчасть. Они крайне опасны, и подряд их применять явно ни к чему. Захват контроля над телом дался довольно трудно. Всё потому, что кристалл я употребил всего один, плюс мое состояние оставляло желать лучшего. И если бы не прежний опыт, у меня бы, скорее всего, не получилось. Вот только хрен там, спустя какое-то время ящер подчинился, и теперь мне оставалось лишь наслаждаться его путаными мыслями… Этот ублюдок мог спокойно подойти к камню и завершить испытание. Вот только он решил перебить всех. С какой целью? Не представляю. Но сделать это он хотел максимально болезненно, это видно по выражению морды Быка. Тому досталось неслабо. И потому я решил просто так не отпускать рептилию, а заодно показать его армии, что не стоит связываться с нашим поселением. И потому метод казни выбирал наиболее красочный. Тем более, что подходящий кол как раз был на всеобщем обозрении… — Не поможешь? — я отменил действие контроля крови и махнул рукой Быку. Всё же шкура оказалась довольно толстой, и деревянный кол не смог ее пробить. Все вокруг начали приходить в себя и изумленно уставились на странную картину. Как-никак, только что каждый готовился к неминуемой смерти, а тут противник сам решил выпилиться не самым гуманным способом. Да еще и помощи просит… Но бык не растерялся. Помотав рогатой головой, он медленно побрел к месту казни, и как только схватился за лапы и хвост зеленокожей твари, я сразу покинул ее тело… Звук был мерзким, но приятным. Ящер даже вскрикнуть не успел, а вот со стороны людей послышались возгласы. В основном радостные, конечно. — Ну что, народ? — появился я на крыше одного из домов, — Пойдем ящериц молотить? Или… Договорить я не успел. Взгляды всех вокруг в один миг затуманились, и люди уставились куда-то в пустоту перед собой. Впрочем, я тоже получил целую простыню уведомлений от системы. Все поселения противника или их главы уничтожены! Вы завершили испытание! Выполняется расчет награды… Сложность испытания: Невозможно. Награда определена. Для получения, вернитесь в стартовую локацию. Разблокированы возможности Главы поселения. Возврат в стартовую локацию через 10… 9… От автора: Мы писали, мы писали, наши пальчики устали. Но, несмотря на усталость пальчиков, книгу удалось, наконец, завершить) Вот ссылка на следующую: https://author.today/work/242018 И да, всех с Новым годом, надеюсь подарок в размере трех внеочередных глав вас порадует) |