Онлайн книга «Системный призрак 2»
|
— Нет времени разбираться. Идите к воротам, дожидайтесь меня, и уже оттуда сразу стартуем. — рявкнул бурый, и отправился пополнять запас зелий. Значительная часть армии останется в городе. На случай неудачи, либо если ящеры отправили не один отряд. Так будет безопаснее. Плюс малым отрядом будет проще подобраться незаметно и устроить засаду. И потому, помимо костяка команды Каспа в атаку отправился один из эльфов, бык и юный диверсант Коля. Бурому давно хотелось посмотреть на что способен этот пацан, а считать его за ребенка и всячески ограждать он не собирался. Всё же времена изменились, и теперь условное совершеннолетие может прийти куда раньше. Роли также поделили всего за пару минут. Так как бурый в звериной форме командовать не может, его место на время операции займет Игорь. На эту роль его выбрали не по старшинству, но по адекватности. Да и командовать особо не чего, ведь всё спланировано заранее. Первый ход за Диверсантом. На самом деле его специальность можно сказать не боевая. Но и не ремесленная уж точно. Благодаря своему классу пацан может прекрасно маскировать и подготавливать засады, мастерски закладывать мины, которых в достатке наделал Антон, и строить всевозможные ловушки. По крайней мере так он рассказал, возможно его класс позволяет делать что-то еще. Встречать ящеров решили в пяти сотнях метров от стен, Как раз лес там густой, и не придется долго расчищать его от сильных измененных. Плюс нападающие кучки зомби появляются куда ближе, и не будет риска столкнуться еще и с ними. Дальше всех спрятались бык и медведь. Коля немного поколдовал над ними, поработал лопатой, накидал веток и произвел еще какие-то системные манипуляции. — И чё? Всё? — прокомментировал всё это действо Злоб. Что примечательно, все видели, где спряталась основная ударная мощь людей. — Да, всё. Враги их не увидят, в любом случае, — кивнул пацан, и отправился закладывать мины. — А вы бы отошли подальше, потом вами займусь… ** Отряд двигался довольно быстро, но за километр до конечной цели ящеры решили сделать привал. На пять минут, чтобы распределить между магами кристаллы и уже занять боевое построение. Воины выставили вперед щиты и встали полукругом, прикрывая магов от любых опасностей, исходящих со стороны города. В то время как одетые в балахоны ящеры с посохами чувствовали себя в крайней степени расслабленными. — Стоп! — рявкнул командир и стал втягивать носом воздух. До поселения оставалось всего ничего, но какое-то шестое чувство явно говорило ему о том, что здесь не всё так чисто. — Берем правее… — Тебе тоже показалось, что здесь засада? — тихо проговорил ящер, что двигался рядом. — Да, но не понимаю, почему… — задумчиво прошипел командир, и весь отряд пошел по новому маршруту. Это чувство появилось сразу у всех, но никто не мог понять, откуда оно взялось. Но оно сразу прошло, стоило отряду сместиться на две сотни метров правее. И только тогда все они со спокойной совестью продолжили свое наступление, радуясь тому, что так легко провели врага. *Ш-ш-ш-штак!* Стрела, появившаяся словно из ниоткуда впилась в глаз командира, и тот, не успев проронить ни звука завалился на спину. Ящеры среагировали не сразу. Еще две стрелы поразили магов, и только тогда воины встали плечом к плечу, полностью закрыв щитами своих менее живучих товарищей. |