Онлайн книга «Системный призрак 2»
|
Можно использовать и больше строителей. Как оказалось, в этом испытании есть хоть и нечеткое, но распределение обязанностей. Казарму отстроили за полчаса. Появилась возможность нанимать воинов, и вскоре из ее ворот вышла первая партия бойцов. Появлялись они уже облаченные в снаряжение, в зависимости от того, какие настройки задавал наниматель. От этого, конечно, зависела цена, но Антон не экономил. — В ратуше нанимаются рабочие. В казарме воины… Но что будет, если построить дополнительные здания? Например, стрельбище и оружейную… Можно будет повышать качество снаряжения уже имеющихся бойцов, или же нанимать новых с лучшей броней и оружием?— Антон окончательно забыл о своих разработках и его полностью поглотила новая системная игра. Не обращая внимания на боль, он ползал то в ратушу, то к казарме, и усиленно продумывал, куда ему стоит тратить всё пополняющийся бюджет. Пусть доходы упали, но денег по прежнему оставалось предостаточно, так что он уже сейчас мог построить всё, что было предоставлено в интерфейсе. Кроме улучшения ратуши… Это стоило сто тысяч монет, и потому нужно было немного подкопить… Пятеро деревенских, что обошлись всего в две тысячи монет, неустанно участвовали в строительстве. Со временем появилось несколько жилых домиков, начала возводиться стена, и следом парень запустил улучшение казармы. Параллельно, на окраине нового городка появился фундамент для более специализированных строений. Дело лишь в том, что пять человек вскоре закончились. Нет, они не подохли от перенапряжения, но некоторые постройки не могут функционировать, если в них нет сотрудников. Даже в казарме пришлось оставить одного работягу, ведь без него попросту нельзя было нанимать новобранцев. Антон не стал тратить деньги на найм кого-то из команды Каспа. И дело не только в завышенной цене, он хотел для начала изучить функционал, и создать для них лучшее снаряжение… Баланс: 237784 — Ебито-дрито! — только и воскликнул он, когда в очередной раз проверил бюджет. Но долго разглагольствовать не стал. Он попытался нанять новых рабочих, но уперся в довольно неприятное ограничение… Юниты 438/60 — Даже не интересно, какого хрена произошло… — помотал головой парень. Остался всего один свободный рабочий, и еще несколько заняли свои места в зданиях. Но Антон сразу отозвал практически всех и отправил на улучшение жилых домов, а одного на строительство новых. Добраться до хижины зельевара, что вот-вот должна была достроиться и улучшиться до второго уровня, ему помогли всё те же юниты. От воинов пока больше никакого толка, потому хотя бы в качестве кресла каталки их вполне можно использовать. Кататься на Буром тоже не вариант, так как тот издает страшные звуки из чащи леса, убивая сильных измененных. Малое зелье здоровья — 10 монет Малое зелье маны — 20 монет Вот и весь выбор. И это второй уровень, на секундочку. Прикинув, что такие мелкие траты все равно никто не заметит, Антон купил сразу пятерку зелий здоровья. Работник сразу убежал их готовить, и выдал уже через пять минут вязанку колбочек. Этого вполне хватило, чтобы заживить ногу, и даже осталось две штуки. Но парень раздал их бойцам, и те с довольными лицами разошлись по своим делам. Воины, что вышли из казармы первого уровня, были облачены в легкую броню. В основном она была кожаная, но также на груди, руках и ногах были вшиты ржавые металлические вставки. Оружие также оставляло желать лучшего, полуторный туповатый меч, и всё. |