Онлайн книга «Системный призрак 2»
|
Также в казарме можно было нанять лучника. Но он тоже выглядел так себе. Луки, которые украл Касп были куда более качественными, и потому штатные сразу же выкидывались. Стрелы можно докупить тут же, как и починить оружие, но этого пока не потребовалось. Чтобы нанять обычного воина, нужно доплатить сотню монет. Для лучника уже потребуется полторы сотни. Но как только казарма завершила улучшение, появилась новая позиция. Тяжелый пехотинец. Вооружение и броня у такого юнита уже будет куда более мощным, но и цена на такое удовольствие куда выше. Пять сотен монет. Следующие несколько часов Антон тратил и тратил деньги, отстраивая все новые дома. В какой-то момент он смог всё же нанять новых рабочих, и траты сразу ускорились. Стена стала увеличиваться, появились башни, а следом и орудия на них. Парень постоянно стоял у камня и попросту не мог изучать постоянно обновляющийся функционал зданий, так как всё время был занят распределением рабочей силы между объектами. Как ни крути, но количество людей строго ограничено. Как только они закончатся на земле, нанимать их будет нельзя, и потому самых сильных стоит оставить на потом, когда можно будет нанимать мощных воинов. — Нужно построить зикгурат! — послышался протяжный голос прямо за спиной у парня, и тот от неожиданности чуть было не подскочил. Но всё равно смог ответить дежурной фразой… — Нужно больше золота! * * * Мы с быком катком прокатились по самым слабым поселениям. Для того, чтобы заставить главаря первого попавшегося поселка открыть мне ратушу, хватило всего полчаса промывания мозгов. Следом он начал считать меня другом, и чуть ли не силком запихнул в святая святых. Первыми ко мне примкнули люди. Японцы, если быть точнее. Всё получилось настолько легко, так как перед этим стадо быков к ним уже заглянуло, и от стены, а также большей части строений остались лишь воспоминания. А вот какие-то европейцы попытались сопротивляться, но довольно быстро передумывали. Вместо промывки мозгов я использовал куда более действенный метод. Бык пробил лбом стену вокруг поселения и вынес дверь ратуши. Люди пытались как-то атаковать его, но толстую шкуру пробить не так уж и просто. Плюс он постоянно находился в движении и сбивал бедолаг с ног стоило им только показаться в поле его зрения. Я же тем временем отсчитал минуту, и предложил людям присоединиться. Стоит ли говорить, что согласились все без остатка? Так моя армия пополнилась еще на полторы сотни инвалидов. Оставлять их в городах я не стал, и потому вскоре началось массовое переселение народов. Всё же нужно как можно больше защитников моего камня. А эти пусть захватывает хоть кто угодно. Через лес мы даже не пробивались, а скорее шли катком. Обычные зомби, или слабые измененные расстреливались из луков, а самые живучие мелко нарезались мечниками. Остальных же втаптывал копытами в землю бык. Он оказался чуть ли не лучшим приобретением, и теперь я понимаю, что их племя было бы самым сильным противником. Десяток таких — и даже неприступная крепость гномов превратилась бы в руины. Так что разобрался я с ними очень вовремя. Постепенно моя армия лишь росла, и я всё время переживал о том, что разместить ее будет явно некуда. С другой стороны, размещать ее и не нужно. Накормить, напоить, и сразу отправить в бой! |