Онлайн книга «Системный призрак 2»
|
Девушка оказалась за пределами деревни совершенно случайно. Решила прогуляться перед сном, и это было очень вовремя. В какой-то момент в деревню пришел старик. Очень странный, и появился он словно из ниоткуда. Первым делом к нему подошел глава лагеря, и начал интересоваться кто, откуда, и требуется ли деду помощь. Но в ответ тот лишь усмехнулся, что-то бессвязно пролепетал, и его тело содрогнулось. А следом… Следом дед достал из инвентаря зеленый кристалл, сжал его в кулаке, и тот с яркой вспышкой рассыпался в пыль! Спустя одно лишь мгновение из земли вырвались столпы пламени, что за считанные секунды поглотили всю деревню без остатка… На этом моменте я решил покинуть ее сознание. Всё и так понятно, а маны на просмотр картинок уходит довольно-таки много. Она пряталась, затем старик ее заметил, но девушка была не так проста и улетела через портал. Молодец. Не было смысла идти и мстить за своих товарищей сразу. Лучше подготовиться, и напасть неожиданно. А еще лучше просто обезопасить себя. — Ладно, можешь не рассказывать. Я и так всё теперь знаю. Но вопрос в том, не сможет ли тебя отследить дед? И как далеко та деревня? — Я… Не знаю… Километров пять, дальше портал так быстро не открыть никак… — растерянно проговорила девушка, — Я не знаю кто это или что это. Он монстр! И если что, я могу уйти… Уйти, как же. Да если он сам дьявол, я лучше ему рога пообломаю, чем отдам сильного портальщика! Зеленый класс! Если немного ее прокачать, то можно будет пользоваться услугами, причем совершенно бесплатно! А также продавать их, эти услуги. Причем задорого. — Ты пришла за помощью, и я обязан тебя защитить. Это вопрос чести! — воскликнул я, и подал руку, чтобы помочь ей подняться. — Не переживай, я справлюсь, и отомщу за твоих товарищей. А теперь пойдем, тебе выделят дом и ты сможешь поесть и успокоиться… Интересно, не переиграл? Актер из меня такой себе, но вроде отреагировала нормально. В глазах появилась благодарность, и она тут же вцепилась в мою руку. Касп: Дом освободите. Бурый: Какой дом? Все-ж забиты! Касп: Да насрать. Хоть баню, хоть что. Она — портальщик. И вроде как неплохой. Довольно перспективный класс, нужно спасать девку. Бурый: Спасать? Я о чем-то не знаю? Касп: Просто устрой ее, потом всё расскажу… Чат — удобная штука. И никто посторонний не слышит, и не приходится видеться с человеком лично. Я отдал девушку на попечительство Бурого, хотя для этого очень активно вызывался Берсерк. Касп: Рассказать всем твой маленький секрет? Злоб: Нет! Всё, молчу! Не надо! Не представляю, что у него там за секрет… Надо будет не пожалеть времени, и заглянуть ему в голову. Вдруг там и правда что-то интересное попадется. Девушку увели, люди начали расходиться по домам, а я поднялся над крышами домов, и принялся пристально разглядывать округу. Дед из ее воспоминаний выглядел очень серьезным противником. И самое главное это то, что он сделал с кристаллом. Зачем его было распылять? И как это сделать? Нет сомнений, что таким образом он усилил свою способность. Вряд ли кто-то на планете может в один миг создать столь мощное заклинание, не моргнув и глазом. И для этого нужен катализатор или батарейка… Этот дед скоро придет. В этом не может быть сомнений. Возможно, ему понадобится некоторое время на поиски, но в любом случае ждать его появления можно с минуты на минуту. |