Онлайн книга «Системный призрак 2»
|
Передо мной лежала девушка лет двадцати-двадцати пяти. Поначалу я подумал, что это труп, но подлетев поближе увидел, что дышит. Хоть и редко. Темные волосы, невысокий рост, и довольно худощава. Системных предметов на ней практически нет, да и уровень оставляет желать лучшего. Скорее всего у нее были защитники, которые со своей функцией не справились, судя по тому, что она открыла портал и переместилась к нам. А еще на ее шее сразу видны следы от чьих-то когтей. Будто бы кто-то очень сильный сжал ей горло и пытался сломать шею. Но она вырвалась из мертвой хватки, и… Оказалась там, где оказалась. От греха подальше, решил напоить ее зельем. А то мало ли, если это зомби ее поцарапал, может совсем скоро обратиться. И тогда я не узнаю, что произошло, а мне, мягко говоря, очень интересно послушать. Бурый: Ну что там? Я обернулся, и увидел, что моя группа в полном составе замерла в сотне метров позади. Олег даже в медведя превратился, на всякий случай. Ох не стал бы я на его месте в лесу пользоваться своей способностью… В прошлый раз нам попался самец. А что будет, если Бурого заметит медведица? А если он ей понравится? Я ведь даже никак препятствовать ей не смогу! Точнее не буду… — Сейчас, зелье потрачу, и скажу, — пожал я плечами, материализовавшись. В руках у меня появилась колбочка, что тут же отправилась девушке в рот. — Кха! — спустя несколько секунд она подскочила, и испуганно заозиралась по сторонам. Вот только вскоре ноги ее подкосились, и девушка снова оказалась на земле, — Ты… Человек?.. — Я то? — уточнил я и на всякий случай обернулся. Мало ли Бурый со спины подошел. Но нет, попросту забыл капюшон накинуть, потому и заметила. — Да, успокойся. Если нормальная, никто тебя не тронет. После моих слов девушка начала приходить в себя, и уже через пару минут смогла сесть, навалившись спиной на ближайшее дерево. — Ты бы хоть рассказала откуда взялась, а то всем интересно, — я указал на собравшуюся вдалеке толпу. И пусть людям сказали, что можно расходиться, но любопытство им этого не позволило. Впрочем, их можно понять. — Я… Через портал… — спустя несколько секунд растерянно проговорила она, и коснулась шеи, — Монстр… Человек, а в нем монстр… Он всех убил… Да уж. Рассказчик из нее явно хреновый. То ли дело Гоша, тот бы уже в первые секунды всё как на духу выдал. Пришлось подождать еще несколько минут, прежде чем она начала выдавать более-менее внятную информацию. Также я дал ей отпить из синей колбочки, но полную не доверил. Мало ли, как появится мана, начнет атаковать. Лишние проблемы ни к чему. А следом, как только ее состояние нормализовалось, я просто активировал дематериализацию и проник в ее сознание. В основном пытался сконцентрироваться на образах. Этому меня научил опыт с медведем. Всё же из воспоминаний, предстваленных в картинках, можно почерпнуть куда больше, чем из слов, мелькающих в мыслях. Получилось не сразу, так как делал я это в первый раз. Но спустя несколько минут у меня перед взглядом всё же начали всплывать какие-то размытые образы. Огонь… Поглощенная пламенем небольшая деревня. Люди выскакивают из домов, и пламя начинает перекидываться уже на них. Причем не разбирая целей, в пекло отправлялись вообще все. Женщины, дети, мужчины… |