Книга Системный призрак 2, страница 102 – Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Системный призрак 2»

📃 Cтраница 102

А здесь есть игнор лист?

Как оказалось, есть и такое. Система молодец, продумала даже подобные мелочи.

Касп: Я тебя вижу.

Написал, чтоб не расслаблялся. Надеюсь, он в этот момент занимался каким-нибудь непотребством, и теперь станет стыдиться меня. Вот только искать его лень, так что пусть пока сам меня выискивает.

Помимо плюсика, в углу, на самой периферии зрения обнаружилась кнопка с настройками. Там можно включить уведомления, или настроить размер шрифта. Также есть неактивная кнопка с возможностью внесения настроек в групповой чат. Вот это уже интересно. Тут два варианта, либо такой чат может создать только Бурый, либо я тоже могу собрать клуб по интересам, и уже там спокойно общаться сразу с толпой людей.

Например, клуб обладателей золотого класса. Было бы интересно поговорить с себе подобными.

Пока не забыл, добавил всех членов группы. Будет удобнее общаться во время испытаний. Да и вообще, есть смысл перед его началом иметь возможность говорить с Бурым. Например, перед тем, как согласиться, он может спросить у меня, стоит ли вообще это делать…

Бурый: КАСП! К южной части стены! Срочно!

Из раздумий меня вырвало уведомление о полученном сообщении. Вот же… Только что отмахивался от меня, а теперь орет. Да еще и в приказном тоне! В край охренел?

Вот только узнаю, где у нас юг, и сразу прилечу, чтоб люлей навешать!

Найти юг не составило труда. Пусть компаса у меня нет, но нездоровое оживление на улице само привело меня к цели.

Люди спешно вооружались и бежали все в одну сторону, и лишь несколько бойцов заняли оборону около домов.

Это было массовое сообщение или я один чего-то не заметил? Какого-то значимого события? Вроде в лесу всё тихо, из поля тоже не прут орды зомби. Да и судя по встревоженным лицам людей, они сами не понимают, чего происходит.

— Ну и нахрена было дергать? — материализовался я за спиной здоровяка. Рядом уже стояла вся наша группа, все были во всеоружии и так же как я не понимали, что происходит.

Южной стороной поселка оказалась та, где проселочная дорога петляя уходила в лес. Как раз среди деревьев один из местных заметил сначала яркую вспышку, а затем и выпавшее из нее тело. Подходить он не стал, и сразу написал в чат Бурому.

— Да хрен знает кто там появился. Лучше быть готовым, сам понимаешь, — пожал плечами здоровяк. — Да и хотелось проверить систему оповещения, я же сразу всему поселку сообщение отправил!

Бурый оскалился, будто бы ему подарили новую игрушку. Но я его понимаю. Будь у меня такая возможность, я бы каждое утро всем оповещения отправлял. Да и днем тоже. Как и вечером…

— Ну ладно, тогда слетаю, посмотрю чего там. А вы тут скучайте, — махнул рукой я, и активировав дематериализацию, стал приближаться к месту куда указал свидетель происшествия.

Вспышка была примерно в двух сотнях метров от забора. В этой части он по прежнему не доделан, и только поэтому мужик смог ее заметить. А так, судя по описанию, была она неяркой, и среди деревьев разглядеть ее было довольно трудно. Случайно заметил, считай.

Вскоре я обнаружил виновника торжества. Точнее виновницу…

Касп: Бурый, отзывай народ, пусть отдыхают…

Тут два варианта. Если эта девка сильный маг — то от толпы людей в любом случае не будет прока. А если она просто обычная девка, то в толпе попросту нет смысла.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь