Книга Идеальный мир для Демонолога 4, страница 112 – Олег Сапфир, Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Идеальный мир для Демонолога 4»

📃 Cтраница 112

Сразу после завтрака мы вернулись в номер, заказали еще еды, а теперь смотрим один выпуск новостей за другим.

— В городе происходит что-то странное! — удивленно проговорил ведущий новостной передачи. — День только начался, а уже сейчас произошло немало невероятных событий! — он достал лист бумаги и стал перечислять их. — За это утро уже двадцать человек выпали из окон своих квартир по всему городу. Четыре машины с людьми были взорваны неизвестными, шестнадцать отравлений витаминками в особо крупной дозировке. Врачи всё еще пытаются понять, каким путем были введены витамины и почему отравление приобрело такие масштабы!

— Ректально, наверное, — предположил я, а Катя как-то странно на меня посмотрела. — Ну а что? Я просто предположил!

— Также за утро произошло шесть случаев смерти от неосторожного бритья! — продолжил перечислять ведущий. — Дамы и господа, честно, я не понимаю, что происходит!

— Вот и я, кстати, не понимаю… — прищурилась Катя.

— Два человека погибли, перепутав пистолет-зажигалку с настоящим пистолетом и выстрелили себе в лицо! Четыре взрыва в зданиях, один из которых вызвал полное обрушение. Что за день, дамы и господа? — схватился за голову мужик в телевизоре. — Как такое возможно? Или это просто совпадение?

— Да чего ты на меня смотришь? — возмутился я. — Вон, в экран смотри! Там столько всего интересного происходит, не то, что у нас с тобой!

— Ты ничего не хочешь мне сказать? — девушка продолжила сверлить меня взглядом.

— Ну, я согласен, — развел я руками, — город, и правда, какой-то странный, есть такое. Домой бы уже поскорее, а то засиделись мы тут. Да и бойцы наши скучают без нас, скорее всего. Как вернемся — надо будет сразу отправиться на интересное задание!

* * *

— А-а-а-а-а! — Игорь орал во всю глотку и, стоя на крупном камне, держал оцепеневшими руками огромный пулемет, выпуская одну пулю за другой по разрозненным толпам черных копателей. — Получите, твари-и-и!

Пулемет раскалился докрасна, но всё равно продолжал исправно выстреливать по несколько пуль каждую секунду, направляя их во врага.

Игорь поймал себя на мысли, что ему даже отчасти нравится это. Тогда как подобного не скажешь о Синем. Ведь он стоял и держал этот раскаленный ствол пулемета, выступая в роли сошек.

— А-а-а-а-а! — в этот крик Игорь вкладывал всю накопившуюся злость. Всё-таки его на это задание выдернули прямо с тренировки. Он толком помыться и передохнуть не успел, но Константин ему пообещал хороший отдых во время выполнения важного задания.

Надо было встретить небольшую группу шахтеров и перехватить груз. Разумеется, точное количество шахтеров никто не сказал, да и упоминать о том, что у них есть два броневика, тоже посчитали лишним. Константин сказал только, что их несколько. Забыв при этом уточнить, что его «несколько» может означать до двух сотен.

Нет, как и сказал Константин, отдохнуть действительно получилось. Настолько, насколько это возможно, будучи в сугробе на обочине лесной дороги и в тридцатиградусный мороз. Отдыхать, лёжа в сугробе, пришлось всего дня три, и вот, по прошествии этого времени появились те самые «несколько шахтеров». Около сотни вооруженных головорезов, три грузовика и два бронетранспортера в придачу.

В какой-то момент патроны в пулемете наконец закончились и Игорь остался стоять посреди словно вымершего леса. Воцарилась звенящая тишина и даже ветер не рисковал качать деревья, всё-таки на камне стоит псих с пулеметом. Враги давно закончились, а он минуты две продолжал стрелять во все стороны, чтобы наверняка.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь