Книга Идеальный мир для Демонолога 4, страница 114 – Олег Сапфир, Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Идеальный мир для Демонолога 4»

📃 Cтраница 114

Хорошо тут, уютно и тепло… А заодно Рембо стоит рядом и выкладывает подробный отчет о проведенной работе. Сколько и каким образом они устранили новосов, сколько осталось, и как вообще продвигается расследование.

На самом деле в новостях рассказали лишь о малой части происшествий, что случились за сегодняшнее утро и ночь в городе. Большая часть событий остались без внимания общественности и о них узнают позже, так как эти смерти новосов получились не такими яркими.

А детектив всё-таки принялся за работу. У него попросту кончился хлеб и голуби стали странно на него смотреть, так что он решил с ними не связываться лишний раз и больше в парке не появлялся.

Клубок постепенно распутывается, появляются новые данные и информация о других подобных группах диверсантов. Действуют они чуть ли не по всей стране, но в основном сейчас эти группы на подготовительном этапе. Стараются не высовываться и действуют максимально незаметно.

Такими темпами придется гастроли устраивать по городам. Жаль только, такой тур не сулит трофеев, потому можно просто передать информацию разведке, а они уже сами пусть разбираются. Все средства для этого у них имеются, да и вообще, это их работа.

— Устранили практически всех, но с одним агентом вышли некоторые проблемы, — заключил Рембо. — Мы не придумали, как его устранить.

— В смысле? — удивился я. — Слишком живучим оказался? Так призови больше бесов или заложи побольше взрывчатки. Из молекулы не регенерирует даже гидра, уж я-то знаю.

— Нет, не в том дело, — помотал головой рогатый. — Он вроде как ничего такого страшного не сделал, чтобы его взрывать или травить… Да и с балкона сбрасывать тоже как-то жалко.

— То есть он хороший и добрый агент новосов? — не понял я.

— Ну, скорее, бесполезный. Он никого не убивал и не похищал, просто несколько раз делал схроны с электроникой для агентов, — развел руками Рембо. — Да и то, эти схроны сами новосы потом не нашли, так что перестали выдавать ему задания.

Да уж, интересный персонаж. По словам Рембо, это старик лет шестидесяти и выглядит он то ли как леший, то ли как обычный бомж. Грань между двумя подобными персонажами слишком тонка и отличить их иногда бывает попросту невозможно.

Этот старик считает себя великим патриотом Новой империи, а еще страшным и ужасным скрытным воином, деяния которого уже вот-вот уничтожат Империю. Правда, воин он скорее диванный, так как участвует в баталиях исключительно на тематических форумах. Оставляет в сети гневные комментарии и свято верит, что никто не сможет его вычислить, так как действует он под вымышленным именем.

Мне даже фотографию его показали и тогда я понял сомнения Рембо. Жалко бедолагу, действительно, он не заслужил смерти. Просто идиот, который ничего плохого не сделает, даже если очень этого захочет.

— И правда, не надо его взрывать, — кивнул я. — Но перевоспитать стоит обязательно.

Я знаю, как это сделать. Встречал таких людей в своей прошлой жизни и имел опыт общения с ними. Направить его на путь истинный не составит труда и, в итоге, он будет ярым патриотом нашей страны. Или окончательно свихнется, тут уж не угадать.

Хотел отдать приказ Рембо, но в этот момент у меня зазвонил телефон, напомнив о том, что я, и правда, засиделся в ванной.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь