Онлайн книга «Идеальный мир для Демонолога 4»
|
Они снова замолкли на какое-то время. Всё-таки подумать есть над чем, это действительно не самое обычное происшествие и на подобное никто не рассчитывал. — По нашим данным всему виной некий Константин, — пробасил начальник. — Вряд ли он в одиночку смог бы провернуть всё это и дать отпор нашим оперативникам, скорее всего, имперцы смогли устроить засаду. И я почти уверен, их потери куда выше наших… Но, как минимум, Константина надо наказать, и сделать это показательно. — Согласен. Он выступил в роли приманки, скорее всего, а мы на нее купились, — закивал офицер. — И, чтобы в дальнейшем никакому идиоту не пришло в голову тоже стать приманкой, смерть его не должна быть легкой! За этот месяц было уничтожено немало важных лиц, и в особенности представителей «демонов войны». Никаких проблем не возникало даже во время похищения майора, оперативники сработали быстро и слаженно, так что охрана не успела и глазом моргнуть. Но так как в этот раз произошло что-то странное и выходящее из ряда вон, командующий решил тоже действовать нестандартно. Были предложения залечь на дно и просто дождаться, когда этот Константин или расслабится, или вовсе уедет из города, но мужчина от них отказался. — Нет… — помотал он головой и сжал кулаки. — Я даю разрешение действовать по своему усмотрению, использовать любые методы. В том числе разрешаю части агентов раскрыть секретность, а вы должны приготовиться к их эвакуации. Константин должен умереть! * * * И всё-таки она могла бы лечь хотя бы в соседней комнате. Понимаю, ей страшно оставаться одной, и она думает, что к нам в номер могут ворваться новосы… Но нет, не могут. Точнее, если они ворвутся, до наших постелей вряд ли кто-то сможет добраться, и можно спать спокойно. Дело в том, что в каждой комнате сидят вооруженные бесы и только ждут возможности выпустить кому-нибудь кишки или прострелить голову. А бесы ждать не любят… Нетерпеливые они, потому начинают нервничать и хотеть на кого-нибудь напасть всё сильнее. Потому если кто-то и проникнет к нам, его, или даже их, ждет незавидная участь. — Что-то не спится, — спустя минут двадцать послышался голос Кати. — Не спишь? — Не сплю… — пробурчал я. Но мне как раз спалось бы отлично, вот только вместо этого приходится раздавать мысленные приказы бесам. — А ты, правда, думаешь, что завтра будут нападения? — Екатерина не нервничала по этому поводу, просто решила уточнить. Раз уж все равно уснуть не получается, так почему бы не поговорить о какой-нибудь ерунде? — Нападения будут обязательно, — усмехнулся я и не стал добавлять, что, скорее всего, нападать будут не на нас. — Так что спи, завтра будет веселый насыщенный день, — опять же, не у нас. Ну да ладно. Мы, как минимум, должны успеть проснуться к завтраку, а то, если верить меню, в ресторане будут подавать котлетки из лосятины. Пропустить такое я никак не могу. Но Катя так и не захотела спать и продолжила меня расспрашивать обо всём подряд. — А как ты понял, что нас ведут в ловушку? — Не понял я… — пришлось немного соврать. Но в этом плане моя совесть совершенно чиста, ведь Катя тоже темнит. — Просто действовал по обстоятельствам, всегда так делаю. — На тебя похоже, да, — согласилась она. Ведь со стороны мои действия, и правда, выглядят совершенно случайными. Я же не мог знать, что наш водитель работает с новосами. Откуда можно было добыть такую информацию? Заставить беса следить за ними и копаться в его телефоне? Даже если кому расскажу такое, всё равно не поверят. |