Книга Идеальный мир для Демонолога 4, страница 110 – Олег Сапфир, Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Идеальный мир для Демонолога 4»

📃 Cтраница 110

На некоторое время Катя замолкла и я даже подумал, что она, наконец, уснула. Так что продолжил спокойно лежать и контролировать работу бесов, отправлять к ним посыльных, принимать отчеты, от которых на лице невольно появилась улыбка.

— Вот ведь… — прошипела девушка. — Ну как так можно?

— Что? — устало вздохнул я. — Всё ещё не спится? Может, коньячку?

— Ну а как уснуть? Какому идиоту вообще пришло в голову поставить уличный фонарь так, чтобы он лупил мне прямо в глаз? — возмущенно проговорила она. — Я уже не знаю, куда мне деться!

— А отвернуться не пробовала? — предложил я. — Впрочем, ладно. Спи, Катя, скоро вставать уже…

— А кем ты был до того, как стать «демоном войны»? — спустя несколько секунд снова заговорила она.

— Так демонологом, это ни для кого не секрет, — пожал я плечами. Ведь, и правда, сообщил об этом уже всем.

— То есть ты действительно можешь призывать демонов? — она аж приподнялась на локтях и удивленно посмотрела на меня. — Настоящих?

— Нет, конечно! — рассмеялся я. — Где ты видела, чтобы демонологи демонов призывали? Не бывает такого!

— Эх… Жаль, — вздохнула она. Эмм… Вообще-то это был сарказм, ну да ладно. Говорил же, никто мне не верит. — И правда, такие могущественные личности вряд ли будут служить в армии. Ладно, Костя, спокойной ночи, — она повернулась на бок и закрыла глаза.

А спустя пару секунд в ночной тиши прозвучал выстрел и в тот же миг уличный фонарь погас.

— Спасибо… — прошептала Катя.

Ага, не за что. Это Рембо надо благодарить. Но перед этим отвесить хороший подзатыльник, всё-таки приказ был отключить фонарь, а не стрелять по нему. Странно, что подорвать не догадался, хотя в этом не было бы ничего удивительного.

Штаб квартира резервной диверсионной группы

Некоторое время спустя

В тёмной тесной комнате собралось немало людей. Все они выглядели спокойными, хотя на самом деле каждый готов был разорвать на куски наглого имперца, который доставил их сослуживцам немало проблем.

Сейчас в комнате царила тишина, да и не привыкли они шуметь. Всё-таки все эти люди — первоклассные диверсанты, способные держать свои эмоции под полным контролем в любых условиях и при любых обстоятельствах.

Впервые, с самого начала операции, они собрались в одной комнате, ведь до этого правила не позволяли даже приближаться друг к другу и общаться между собой. Всё ради сохранения легенды и секретности.

Это элита, лучшие из лучших. Потому их пока не использовали, ведь этот отряд предназначен для нанесения куда более серьезного удара.

Многие из них уже смогли проникнуть в государственные и военные структуры, кто-то устроился на работу в администрацию города, кто-то в полицию. Есть даже один пожарный, который во время заключительного этапа миссии должен будет вывести из строя как можно больше расчетов и не позволить им потушить пожары по всему городу.

Безупречная легенда, невероятное мастерство и талант каждого из этих диверсантов уже были оценены начальством. За всё это время никто из них не допустил ни единой ошибки, и всё шло по плану. По крайней мере, до тех пор, пока командир не обзвонил всех бойцов и не приказал собраться на срочное совещание в штаб-квартире.

— И зачем нас вызвали? — поинтересовался один из них, мужчина в форме полицейского, причем с неплохим званием. — Как-никак, мы сильно рискуем… Или у нас новая задача прикончить Императора? — пошутил он, и по комнате пробежались легкие смешки.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь