Книга Идеальный мир для Демонолога 1, страница 55 – Олег Сапфир, Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Идеальный мир для Демонолога 1»

📃 Cтраница 55

Хорошо, что я не успел назвать свое полное имя. А ведь собирался указать даже титулы. Правда, у него журнала на это могло не хватить.

— Поскольку ты пришел первым, — проговорил прапор, не отвлекаясь от своих записей, — позывной у тебя будет «Первый». Но это пока, в будущем оно может поменяться.

На этом к столу подошел второй новобранец, и я отправился обратно в строй.

Церемония заняла около часа, но уже наступил вечер, так что мы отправились обратно в казарму. И вот, лежу я на своей койке, размышляю о своем.

Вот же странная штука жизнь. Теперь обо мне не найти ни одного упоминания, прежняя личность этого тела окончательно стерта из всех баз данных. Я не видел ни своего прежнего имени, ни фамилии. Но что-то успел подсмотреть в записях прапорщика. По крайней мере то, что не было перечеркнуто или замазано.

Прежний владелец тела был мелким аристократом, и являлся последним представителем своего обедневшего Рода. Задолжал кому-то денег, потерял свое имение, но при этом никогда и нигде не значился. Из особых отметок, у меня был буйный нрав, но в каких-то серьезных преступлениях никогда уличен не был.

Но самая важная для меня пометка — «искать не будут». Это очень важно, ведь поначалу я больше всего боялся, что здесь мне придется играть роль любимого сына, брата, или кого-то еще.

Зато теперь всё станет проще. Я сделал правильный выбор, и ни капли не жалею, что не стал аристократом в этой жизни. Возможно, потом я всё-таки получу какой-то титул, но это будет совсем неважно. Ведь я наелся этого еще в прошлой жизни, и для меня достаточно.

Тем более, что аристократия — это больше про эльфов. Чертовы снобы… Не зря в прошлой жизни была шутка, которая полностью отражает действительность. Если хочешь пообщаться с эльфом, ты должен быть в пять раз сильнее его. Иначе за один разговор он, как минимум, пять раз попытается убить тебя за нарушение этикета или каких-то еще аристократических правил.

Правда, в этих правилах могут разобраться только сами эльфы. Вот откуда я мог знать, что нельзя во время приветствия использовать нецензурные выражения? И что они обижаются на то, что я называл их ушастыми? Они ведь, и правда, ушастые!

Имён нам пока не дали, а вот насчет позывных остается много вопросов. Как теперь общаться друг с другом?

Нет, у меня прекрасная память и я помню всех, от Второго и до Двадцатого. Тогда как насчет остальных совсем не уверен.

Например, недавно ко мне подошла девушка из моего отряда. Она сказала: Седьмой, не хочешь пойти перекусить со мной? И я бы пошел, но дело в том, что я не Седьмой! Так что теперь непонятно, как можно общаться и не путаться.

Ответ нашелся совсем скоро. Ведь мы отправились на тренировку, и всю следующую неделю только и занимались тем, что тренировались, спали по три часа, и тренировались дальше. Было совсем не до общения, на это не оставалось никаких сил, потому и проблема с позывными не вставала ребром.

Нас отпаивали целебным чаем, выдавали восстановительные зелья, затем снова отправляли на изнурительные тренировки, и так по кругу. Ночью ложились, ночью же и вставали, и при этом за последнюю неделю трое суток не спали вовсе. Почему?

А во всем виновата тревога. Два раза учебная, и один раз настоящая. Тогда все смогли увидеть, как возвращается из пекла гренадерский пехотный отряд. Пусть это не псы войны, но гренадеры тоже считаются здесь чуть ли не элитой.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь