Онлайн книга «Идеальный мир для Демонолога 1»
|
Хорошо, что я не успел назвать свое полное имя. А ведь собирался указать даже титулы. Правда, у него журнала на это могло не хватить. — Поскольку ты пришел первым, — проговорил прапор, не отвлекаясь от своих записей, — позывной у тебя будет «Первый». Но это пока, в будущем оно может поменяться. На этом к столу подошел второй новобранец, и я отправился обратно в строй. Церемония заняла около часа, но уже наступил вечер, так что мы отправились обратно в казарму. И вот, лежу я на своей койке, размышляю о своем. Вот же странная штука жизнь. Теперь обо мне не найти ни одного упоминания, прежняя личность этого тела окончательно стерта из всех баз данных. Я не видел ни своего прежнего имени, ни фамилии. Но что-то успел подсмотреть в записях прапорщика. По крайней мере то, что не было перечеркнуто или замазано. Прежний владелец тела был мелким аристократом, и являлся последним представителем своего обедневшего Рода. Задолжал кому-то денег, потерял свое имение, но при этом никогда и нигде не значился. Из особых отметок, у меня был буйный нрав, но в каких-то серьезных преступлениях никогда уличен не был. Но самая важная для меня пометка — «искать не будут». Это очень важно, ведь поначалу я больше всего боялся, что здесь мне придется играть роль любимого сына, брата, или кого-то еще. Зато теперь всё станет проще. Я сделал правильный выбор, и ни капли не жалею, что не стал аристократом в этой жизни. Возможно, потом я всё-таки получу какой-то титул, но это будет совсем неважно. Ведь я наелся этого еще в прошлой жизни, и для меня достаточно. Тем более, что аристократия — это больше про эльфов. Чертовы снобы… Не зря в прошлой жизни была шутка, которая полностью отражает действительность. Если хочешь пообщаться с эльфом, ты должен быть в пять раз сильнее его. Иначе за один разговор он, как минимум, пять раз попытается убить тебя за нарушение этикета или каких-то еще аристократических правил. Правда, в этих правилах могут разобраться только сами эльфы. Вот откуда я мог знать, что нельзя во время приветствия использовать нецензурные выражения? И что они обижаются на то, что я называл их ушастыми? Они ведь, и правда, ушастые! Имён нам пока не дали, а вот насчет позывных остается много вопросов. Как теперь общаться друг с другом? Нет, у меня прекрасная память и я помню всех, от Второго и до Двадцатого. Тогда как насчет остальных совсем не уверен. Например, недавно ко мне подошла девушка из моего отряда. Она сказала: Седьмой, не хочешь пойти перекусить со мной? И я бы пошел, но дело в том, что я не Седьмой! Так что теперь непонятно, как можно общаться и не путаться. Ответ нашелся совсем скоро. Ведь мы отправились на тренировку, и всю следующую неделю только и занимались тем, что тренировались, спали по три часа, и тренировались дальше. Было совсем не до общения, на это не оставалось никаких сил, потому и проблема с позывными не вставала ребром. Нас отпаивали целебным чаем, выдавали восстановительные зелья, затем снова отправляли на изнурительные тренировки, и так по кругу. Ночью ложились, ночью же и вставали, и при этом за последнюю неделю трое суток не спали вовсе. Почему? А во всем виновата тревога. Два раза учебная, и один раз настоящая. Тогда все смогли увидеть, как возвращается из пекла гренадерский пехотный отряд. Пусть это не псы войны, но гренадеры тоже считаются здесь чуть ли не элитой. |