Книга Идеальный мир для Демонолога 1, страница 53 – Олег Сапфир, Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Идеальный мир для Демонолога 1»

📃 Cтраница 53

— Да у меня скучная и банальная история, — отмахнулся я, но бойцам было слишком интересно, так что они продолжили на меня смотреть. — Если честно, большую часть своей жизни я даже не помню. Очнулся в каком-то подвале, вокруг огонь, демоны рычат, всюду кровь, кишки, сражение. Кто-то напал на меня, я его убил.

— И что в итоге? — нетерпеливо перебил меня вояка.

— Я сбежал, — пожал плечами. — Куда идти — не знаю, кто я — не знаю. Ни документов, ни связи. Вот и пошел в военкомат. А что еще мне оставалось делать?

— Ну ты и сказочник, — не выдержал кто-то из новобранцев, и все они расхохотались. — Где это хоть было?

— Да тут, в лесу, недалеко, — усмехнулся я, и остальные продолжили хохотать. Все, кроме одного бедолаги, что как-то подозрительно смотрел на меня.

Впрочем, мне всё равно не поверили, хотя я и говорил чистую правду. Просто не всю.

Рано или поздно обо мне всё равно узнают правду, потому не увидел никакого смысла её скрывать. А те, кто прямо сейчас копают под меня и жаждут мести, теперь узнают, что достать меня будет непросто. Теперь аристократы вряд ли смогу доставить мне серьезных проблем, хотя всё равно могут попытаться. Армия — это особое место в этой Империи, но всё равно можно подкупить командование, чтобы меня отправляли на самые опасные задания и таким образом попытаться устранить. Такое работает в любом мире, и ничего нового в этом нет. Но дело в том, что я и сам планирую первым отправиться в самое пекло, и бояться мне нечего.

Даже если ты убил аристократа и успел сюда дойти, то недоброжелателям придется забыть о мести. А я, кстати, аристократа убил сразу после появления в этом мире. Потому многие аристократы так не любят этот отряд. Если добрался до военной части и заключил контракт — можно считать, что ты спасен. Правда, появляется бесконечное количество других опасностей, но это уже совсем другое дело.

Мы закончили париться, оделись в чистую форму, и спустя пару часов нас выгнали на плац.

— Бесполезные куски говна! — прорычал генерал, глядя на наш отряд. — Вы не выполнили задание! — в ответ я поднял руку, а генерал тяжело вздохнул. — Ладно, ты выполнил. Молодец, салага. В общем! На этом задании вы должны были понять, что служба — это не какие-то цветочки! Это боль и страх! Теперь пришел ваш срок пройти инициацию, и еще более бесполезные куски говна, чем вы, ушли. А вы, ошибки природы, остались, но не потому, что смелые. А потому, что тупые! Так идите и получите новое имя, достойное таких дебилов, как вы!

Красиво говорит. Вот прямо настоящий оратор, сразу видно. Умеет найти ключик к сердцу каждого слушателя. И кстати, из него получился бы неплохой демонолог!

Ведь ни для кого не секрет, что демонология очень похожа на армию. В этом искусстве тоже очень важна предельная точность. Приказ должен быть отдан максимально четко, не давая возможности подчиненному интерпретировать его как-то иначе. Если дебилу сказали не стрелять, значит, стрелять не надо. Если ему приказали стрелять только по деревьям с желтыми листьями, значит, он должен стрелять только по ним, и никуда, кроме них.

Так и с демонами. Если нельзя рисовать пентаграмму Аргонуса Люфуса, значит, не лезь со своей самодеятельностью и не рисуй ее. Все условия должны быть указаны четко и ясно, чтобы даже самый тупой представитель инфернального плана смог понять и усвоить их. Демоны — те же подчиненные, которые совсем скоро будут и у меня. И если они увидят, что ты слабее, или если твоя воля недостаточно крепка, они будут своевольничать и, в итоге, сожрут тебя.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь