Онлайн книга «Идеальный мир для Демонолога 1»
|
— Подходите по очереди, суйте руку, и после этого ваши документы будут направлены в имперскую канцелярию, где вам официально присвоят новые имена и фамилии, — завершил свое выступление генерал. — А пока к вам будут обращаться по позывным. Кто хочет быть первым? Я поднял руку, и с удивлением обнаружил, что больше желающих нет. Так что пожал плечам и направился к черному ящику. Над военной частью пролетела эскадра боевых вертолетов и скрылась за верхушками деревьев. Меня обдало ледяным ветром, и в воздух поднялся снег, на что проходящий мимо отряд в полной боевой выкладке отозвался крайне нецензурными выражениями. Бойцы неспешно шли в сторону выхода, направляясь на боевое задание, так что мерзнуть им придется еще долго. В общем, можно их понять. Для многих новобранцев этот момент кажется знаковым, но на деле жизнь продолжает кипеть и многие не обращают на нас никакого внимания. Обычное дело, очередные новобранцы, которые вряд ли проживут хотя бы следующий год. Кстати, у нас довольно интересное название. «Демоны войны». Мне как раз подходит идеально, тогда как насчет остальных не уверен. Сунул руку в специальное углубление и задумался. Вмешательство в магическую структуру моего тела не заметить было трудно. И в какой-то момент появились мысли даже отсечь это вмешательство, но изучив этот процесс повнимательнее, понял, что в процессе задействованы только мои наружные контуры, а значит, это неопасно. Даже интересно посмотреть, чем это всё закончится. — Не переживай, парень, — поддержал меня прапорщик, что сидел рядом и занимался документами. — Если хочешь плакать — плачь, это нормально. А, точно! Это же больно, по идее… Причем очень больно, потому надо вести себя естественно, и хотя бы сделать вид, что я тут стою и страдаю. Просто демонологи это не те, кто боится боли. Для нас это вполне родное чувство, и со временем к этому привыкаешь. Спустя пару минут ящик пискнул, и мне сказали высунуть руку. А там, чуть выше запястья, появилась черная татуировка с изображением демонёнка. Маленькая такая, корявая, и совершенно не вызывающая уважения. — Это что такое? — удивился я, и показал татуировку. — Это татуировка демона, — ко мне подошел генерал. — Носи ее с гордостью! — Демона? — скривился я. — Или демона, на которого наступил большой демон? — Ой, не бузи давай, — подтолкнул меня генерал. — Иди дальше оформляйся, не задерживай очередь. Подошел к столу, за которым сидел прапорщик, а он как раз достал папку с моим личным делом. — Документы будут поданы в ближайшее время, — улыбнулся он и начал меня фотографировать. Сначала лицо, затем татуировку, после сделал фото в полный рост. — Вообще так не принято, — задумчиво проговорил он. — Но ты единственный на моей памяти, кто выполнил вступительное задание. Потому сделаю тебе поблажку. Есть пожелания, какое имя ты бы хотел получить? — Константин, — пожал я плечами. — Точнее… — Да всё, я записал, — перебил он меня. — А можно тогда вопрос? — Ну валяй, парень, — кивнул прапор. — А почему другие не могут выбирать? Это не выглядит большой проблемой… — и действительно. Может, человеку не понравится его новое имя? — Да из-за тупорезов отменили такую возможность. Это только кажется, что многие люди адекватны. А как начали называться Ричардами, Родригесами и Хуанкарлопедрами всякими, так и пришлось отменить, — помотал он головой, вспоминая, какие имена ему раньше приходилось записывать. |