Онлайн книга «Идеальный мир для Демонолога 1»
|
— Ага, он как раз возвращается. А остальные? — мужик похлопал меня по плечу и направился к своему отряду. — А… — поднял я палец, но до меня наконец дошло. — Ааа… Понятно! Вскоре меня, и еще четырнадцать бедолаг привели в новую казарму. Стоит отметить, что здесь всё чисто, аж блестит. К слову, солдаты здесь не моют полы и не выполняют подобную работу. Для этого есть персонал на контрактах. Солдаты должны воевать, а не заниматься такой ерундой. Так что заметно, что государство заботится о бойцах, и это приятно. Нам показали просторную комнату, заставленную двухъярусными койками, и сказали, что теперь мы будем жить здесь. Но помимо этой комнаты, есть куда более комфортные, и даже отдельные, одноместные. Но это для тех, кто служит уже некоторое время, и заслужил отдельное жилье. А такие, как мы, пока еще будем проживать в общем зале. — Стройсь! — гаркнул Кардиналов, и быстрым шагом зашел в комнату. Все пятнадцать новобранцев, включая меня, выстроились в ровную шеренгу и вытянулись по струнке. Вот только все какие-то грустные. — Вот нравится мне этот парень, — сразу указал на меня капитан. — Улыбается, радуется. А вы чего такие грустные? — в этот момент кто-то из собравшихся заплакал. — Правильно! Сейчас поплачь, а то потом не получится. — Потому, что меня убьют? — поднял зареванный взгляд бедолага. — А мне откуда знать? — возмутился тот. — Никто тебе на это не ответит! Так что наслаждайся жизнью! — Уже наслаждаюсь… — горестно вздохнул боец. — Правильно! И на наслаждение у тебя ровно пятнадцать минут, потом не получится! — Почему? — Вы же новобранцы! А значит, вам не хватает боевого крещения, — радостно воскликнул Кардиналов. — И вот удача! Вы не представляете, как сложно было выбить это задание специально для моего отряда. В общем, мужики, отдыхайте! — Так нам на задание или отдыхать? — не понял парень. — Конечно, отдыхать! Но недолго, через пятнадцать минут встречаемся здесь, экипируемся, и получаем первое боевое задание, — на этом он развернулся и направился к выходу. — Прощайте, мужики… — вздохнул кто-то. — А, пока не забыл! — Виктор замер в дверях и обернулся. — У кого-то уже есть боевой опыт? — Я двенадцать лет служил в пехоте, имею около пятидесяти боевых выходов! — гордо заявил довольно крупный мужчина и сделал шаг вперед. — Маловато, конечно… — вздохнул капитан. — Впрочем, выбор не велик. Будешь командиром! — Есть! — пусть мужчина и стушевался, ведь он думал, что пятьдесят боевых выходов это много, но всё равно радостно принял назначение. Может, и мне стоило сказать про свой боевой опыт? Ладно, лучше промолчать. Время и так всё расставит по своим местам. — Вопросы ещё есть? — в ответ один из бойцов поднял руку. — Задавай, сынок. — А тут есть душ? — Есть. Но предупреждаю, веревку ты там не найдешь! Ахах! — рассмеялся он. — Вы не удивляйтесь, были прецеденты. И да, там отличная звукоизоляция и никто не услышит твоих слез, малыш. — Но мне сорок два года… — пробубнил тот. — Эх, такой молодой! Куда я, вообще, попал? Ладно, зато здесь, как минимум, весело, ни о чем не жалею. Капитан ушел по своим делам, а я отправился отдыхать. Отдых мой заключался в том, чтобы найти место потише и расположиться там поудобнее. Как раз здесь есть зеленый уголок с книгами и комфортными креслами, вот там и расселся. |