Онлайн книга «Идеальный мир для Демонолога 1»
|
Солдат тем временем грубо схватил меня за ворот одежды, слегка надорвав её, и потащил в сторону той самой площадки, куда сгружалось всё ценное из подорванного здания. Тем временем остальные спешно бросали на эту площадку какие-то ящики и людей в белых халатах, готовясь поскорее убраться отсюда подальше. Вдалеке уже слышны сирены, а значит, скоро здесь может стать весело. — Это кто? — пробасил мужчина, что стоял на площадке. Судя по количеству золотистых полос, он тут самый главный. Не успел солдат ответить, как площадка дернулась, и начала медленно подниматься к самолету. — Не знаю, может быть отсюда, — развел руками солдат. — Ты дурак? — он посмотрел на бойца. — Видишь на нем белый халат, или что? — командир повернулся к остальным пленникам. — Это ваш? — В первый раз вижу, — помотал головой старик. — Лучше отпустите его, он всё равно ничего не знает. — Хах! — хохотнул от неожиданности командир, да и остальных бойцов позабавило предложение старика. — Нет, ну если он ничего не знает, так, конечно, надо отпустить. И компенсировать неудобства! Ахах! Мы же всегда так поступаем с имперскими выродками, да? А чего все ржут? Ладно, смейтесь. Еще секунд десять, и дошкрябаю ногтем пентаграммку. Вот тогда и я посмеюсь вместе с вами. — Ну что, имперец? — командир подошел поближе. — Денег у меня с собой нет, но раз мы ошиблись… — в его руках блеснуло лезвие ножа, и в следующее мгновение клинок впился мне в бедро, прошив его насквозь. — Дарю! — хохотнул он и мощным пинком отправил меня в полет. А я и не растерялся вовсе. Можно было подраться с ними врукопашную, но на площадке слишком мало места. Да и заложники могли пострадать. Куда проще отправиться в полет. Тем более, что площадка поднялась всего метра на четыре. Короткий полет закончился относительно мягким приземлением в грязный сугроб, и теперь я мог просто лежать, наслаждаясь прохладой мокрого снега и прекрасным зимним небом. А ведь я вас запомнил… Нет, спасибо за нож, конечно, его потом можно будет продать. Но, в остальном, воспоминания не самые приятные. Где-то неподалеку началась стрельба, и двое бойцов в белых доспехах рухнули вниз следом за мной. Другие начали отстреливаться, прогремело несколько взрывов, а я просто лежал и смотрел вверх, пока меня не подхватили под руки и не потащили прочь. — Да дайте спокойно полежать… — устало пробубнил я. — Гражданский ранен! Повреждено бедро, возможны скрытые повреждения! Скорую! Целителя! — кричал боец в рацию, продолжая утаскивать меня как можно дальше от места сражения. Минут через пять меня переложили на носилки, и уже люди в синей форме потащили меня к себе в машину со специальным медицинским оборудованием. А стоило мне оказаться внутри, как за мое лечения сразу взялись всё те же двое молодых ребят. Один из них оказался врачом, а второй — целитель. Так что совсем скоро они извлекли нож из моей ноги, затем воткнули в руку иглу и установили так называемую капельницу. Я же всё это время лишь недоуменно наблюдал за их работой. И даже в душе радовался, что всё произошло именно так, и что на моем пути попались эти солдаты в белой броне. Жизнь сразу стала куда более интересной и захватывающей. — Нож верните! — протянул руку и не позволил украсть мое оружие. — Э… В смысле? — не понял целитель, но я уже схватился за рукоять. |