Онлайн книга «Идеальный мир для Демонолога 1»
|
— Да нормально, — отмахнулся я. — Не стоит переживать за меня. Некоторое время меня пытались отговорить, но я остался непреклонен. Так что, в итоге, мужик покачал головой и поставил свою печать, окончательно закрепив мой контракт с вооруженными силами Империи и записав меня в черный отряд. — Ну, как знаешь, малец… — вздохнул усатый и сочувственно посмотрел на меня. — Смотри, сейчас мы тебя оформим, а тебе нужно прибыть в расположение части. — А когда мне выдадут новую личность? — уточнил я. — Всё это после полного оформления, не торопись. Но только скажи одно… А ты точно не псих? — прищурился он. — Не могу сказать, — развел я руками. — Давно не проверялся. Ладно, шучу. На самом деле, я не проверялся никогда. В моем мире были люди, которые работали с душевными проблемами. Что-то наподобие местных психологов и психиатров. Но почему-то демонологов они в работу не брали. Ведь в истории моего мира было несколько неприятных случаев, когда подобные специалисты обещали вытащить всех внутренних демонов из демонолога, а тот их успокаивал, мол, не надо. Они все при мне, давайте я их сам покажу. Ну и всё, после такого лечить приходилось уже бедного врача. — А ты уверен, что тебе нужна новая личность? — уточнил усатый. — Уверен, — не стал объясняться перед ним, и у меня есть на это полное право. — Ну ладно, — пожал плечами мужик. — В любом случае, это произойдет в части. Но интересный ты вид контракта выбрал, конечно. Не ожидал, если честно. Впрочем, я об этом контракте читал, еще находясь в больнице. Меня чуть ли не насильно отправили туда после ранения, я там пролежал ночь, а на утро уже знал, что имею право отказаться от лечения и выписаться оттуда раньше срока. Так и поступил, отправившись сразу в номер, и там продолжил свое лечение, направляя энергию в рану. Так что теперь даже почти не болит, и совсем скоро от ранения не останется и следа. Я не целитель, конечно, но и рана недостаточно серьезная, чтобы обращаться за помощью. Плюс, любой сильный маг умеет управлять энергией, причем даже целительской. Но это если маг нормальный, а я тут таких пока не встречал. А во время лечения у меня было достаточно времени подумать и изучить информацию об армии. Хотя, были мысли податься в аристократию, или же торговцем. А то и клинику открыть. Но перелопатил немало информации, да и последний случай внес свои коррективы, так что вариант с аристо отмел. Слишком скучно. Да и в прошлой жизни у меня был титул, и немалый. В далеком будущем, возможно, я вернусь к своей прежней жизни, а тут мне хочется развлечься, чтобы жизнь моя была полна приключений и ярких моментов. Хочется попробовать что-то новое, познакомиться с этим миром как-то иначе. Плюс, мне нужно много силы, ведь иначе жизнь интересной не станет. Потому я и выбрал карьеру военного. Есть ли еще причины? Разумеется, есть. В этом мире, насколько я понял, военные не сильно отличаются от аристократов по влиятельности и статусу. Заслуженный майор с наградами может здороваться за руку с бароном, и никаких претензий насчет этого не будет. Конечно, так может делать не обычный майор, что всю свою жизнь просидел в душном кабинете и получил звание за выслугу лет. Уважения заслуживают лишь те, кто добыл свое звание подвигами, и в тяжелых боях. |