Онлайн книга «Идеальный мир для Демонолога 1»
|
Но расследование только началось. Раз не удается раскопать истину своими силами, Змеев уже пригласил лучших специалистов, которые обязательно найдут следы виновника. Если, разумеется, виновник не сгинул вместе с остальными в пламени пожара. * * * Ладно, надоело тут сидеть. Как минимум, это становится опасно, ведь у меня кончился хлеб, а голуби, судя по требовательным взглядам, ещё не наелись. Вот только окончательно сформировать планы на ближайшие тридцать лет так и не удалось. Слишком многого я пока не знаю об этом мире, и пробелы необходимо восстановить. Потому решил пойти обратно в номер. Там хотя бы кормят, и кормят хорошо. Плюс можно спокойно ковыряться в интернете, никто не отвлекает. Сейчас же мимо постоянно прохаживаются люди, и я попросту не могу не замечать висящих на них демонических сущностей. Иду себе, никого не трогаю, и даже немного любуюсь местной архитектурой. Здания здесь строились на века, и с учетом сложных климатических условий, потому строителям было не до украшений. Но даже так, в простых формах, можно увидеть что-то прекрасное. Как минимум, для меня такие дома необычны, так что почему бы не полюбоваться ими? Вон дворник убирает снег с тротуара, тихо матерясь себе под нос. Мужчина понимает, что убирать снег быстрее, чем он выпадает, всё равно не выйдет. Но даже так не сдается и продолжает размахивать лопатой. Или, вон, три мужика ковыряются в заглохшей машине. Правда, машиной это трудно назвать. Так, груда ржавчины и синей изоленты, на которой вся эта ржавчина и держится. Нет, запустить двигатель им удалось, и машина даже поехала, но стоило им запрыгнуть внутрь, как она снова заглохла. Так что им снова пришлось вылезать и толкать машину вперед. Это как на велосипеде — не транспорт везет их, а они транспорт. Я уже подумал, что смогу спокойно дойти до своего номера и отдохнуть, но в какой-то момент обстановка резко изменилась. И это явно ненормально. Так ведь? В интернете не говорили о том, что подобные ситуации — норма. Ведь когда взлетает на воздух целый дом — этот ненормально, да? Такое точно не каждый день случается. Мощнейший грохот ударил по ушам, и я спрятался за ближайшей машиной. Но любопытство сильнее, потому продолжил наблюдать за происходящим со стороны. А наблюдать было за чем. На дом упала то ли бомба, то ли ракета, и он практически сложился от мощного взрыва. В разные стороны разлетелись камни и стекла, и нескольких горожан задело осколками. Кто-то бросился к раненым, и я бы тоже им помог, вот только спустя пару мгновений над зданием, словно из воздуха, появился навороченный летательный корабль. С него будто бы сняли покров невидимости, ведь еще секунду назад его там не было. Короткие крылья с мощными турбинами, серый пузатый корпус, увешанный множеством пушек и ракетниц. Довольно технологичная штука, если верить воспоминаниям моего тела. Внизу у самолета открылся люк, и из него вниз посыпались бойцы в белой броне, подвязанные на прочных тросах. — Этот Одаренный… Этот неодаренный… А эти двое тоже Одаренные… — я сидел за машиной и внимательно изучал каждого из бойцов. Надо сказать, что даже отсюда их экипировка выглядит явно недешевой. Прекрасно подогнанная броня, практически без уязвимых мест, закрытые шлемы, а на жизненно важных частях тела усиленные бронепластины из неизвестного мне материала. |