Онлайн книга «Идеальный мир для Демонолога 1»
|
А подумать мне есть над чем. Вот сижу я, кидаю хлеб и смотрю на проходящих мимо людей. Все погружены в свои повседневные заботы, и никому нет до меня дела. Мимо прошла женщина лет тридцати пяти. Так и не скажешь, что с ней что-то не так, но я увидел в её астральном теле нечто примечательное. В районе спины к ней прицепился мелкий рогатый чертёнок, и из-за него женщина постоянно испытывает боли в пояснице. Она, скорее всего, думает, что просто сорвала спину, но это далеко не так. Лекарства могут помочь ей лишь на короткое время, но затем боли вернутся вновь, и женщина снова будет страдать. Тогда как демон питается ее болью, страданиями и злобой. Он не хватает звезд с неба, не причиняет ей существенного ущерба. Просто поддерживает уровень боли на таком уровне, чтобы она не обратилась за помощью к специалистам. Только сейчас осознал, что сектанты в том особняке были не такими уж бесполезными. Ведь внутри лаборатории все люди были чисты, ни у кого я не заметил таких демонов, присосавшихся к астральному телу. Тогда как в городе чуть ли не все поголовно носят на своих плечах хотя бы одного такого паразита. А это значит лишь одно… Между этим миром и его демоническим планом граница очень и очень тонка. И это ненормально, так не должно быть. Кстати, мои предположения оказались верны. Уже из интернета я узнал, что в городе введен план-перехват. Многочисленные патрули ходят по улицам и ищут какого-то беглеца, но никто при этом не обращает внимания на парня, что сидит и кормит голубей у замерзшего озера. Ведь какой беглец будет заниматься подобным? Беглец должен убегать или, хотя бы, прятаться, но никак не сидеть спокойно в центре города на лавке. Впрочем, я не только кормлю их. Наблюдение за демонами отвлекло меня от главных мыслей. Что мне делать? Именно сейчас стоит решить свою судьбу и понять, куда мне двигаться следующие хотя бы тридцать лет. Конечно, все эти планы могут быть бесполезны, если я умру в ближайшее время. Но умирать, если честно, не хотелось бы. Тут весело и интересно! А в том мире, который я временно покинул, придется странствовать по безжизненным пустошам еще несколько тысяч лет. Это скучно, а я так не хочу. Особняк графа Змеева Примерно то же время — Что значит, нет улик? — мужчина в строгом костюме ударил кулаком по столу. — Кто-то точно за этим стоит! Чтоб землю носом рыли, но нашли мне этого ублюдка! Командир гвардии Рода Змеевых не стал ничего отвечать своему господину. Лишь утвердительно кивнул и поспешил удалиться из кабинета. Ведь обычно граф довольно сдержан, но потеря лаборатории явно вывела его из себя. А в гневе этот человек страшен. Даже получив небольшую дозу энергии Змеева, можно слечь на две недели с сильнейшим отравлением. И далеко не каждый сможет встать на ноги после такого. Оставшись в комнате один, граф уселся обратно в кресло и налил себе немного вина в бокал. Столько сил, столько лет было потрачено на развитие этого места. Сколько законов было нарушено. А вот количество впустую замученных людей графа не особо волновало. Он даже не смотрел отчеты об убитых в подвалах лаборатории, ведь это лишь сопутствующие расходы. И ведь кто-то в этом точно виноват. Вот только пришло уже несколько отчетов и, если основываться на добытых данных, виной всему — демоны, вырвавшиеся наружу. Как минимум, внутри особняка нашли несколько обгоревших демонических тел. |