Книга В разводе. Ты забрал мою жизнь, страница 26 – Ирина Суздалева

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «В разводе. Ты забрал мою жизнь»

📃 Cтраница 26

Звонки, письма, встречи. Договариваюсь с одним поставщиком, спорю с другим, успокаиваю третьего. Смотрю эскизы, правлю сметы, подписываю договора.

К пяти часам у меня голова идет кругом, но это приятное головокружение.

В шесть вечера в дверь тихо стучатся.

— Войдите, — говорю, не поднимая головы от бумаг.

Лена тут же открывает дверь и переступает порог. На ней больше нет пиджака, одна блузка, а еще через плечо надета сумка. Моментально соображаю, что она собирается домой.

— Алла Сергеевна, — робко произносит девушка. — Хочу напомнить, что на вечер у вас запланирована… очень важная встреча.

Поднимаю голову. Непонимающе смотрю на нее.

Лена мнется, теребит ремешок сумки.

— В смысле? — кажется, я так глубоко погрузилась в работу, что перестаю воспринимать реальность.

— Вы хотели посетить благотворительный вечер в больнице и сами внесли запись в календарь.

Точно.

Благотворительный вечер.

Совсем забыла.

— Спасибо, что напомнила, — улыбаюсь помощницк, вставая из-за стола. — Иди домой, Лена. Уже поздно. Скорее всего, муж и дочка тебя уже заждались.

— Вы уверены? Может, я с вами?

— Уверена. Справлюсь.

Лена кивает, желает хорошего вечера и выходит. Я же остаюсь одна, но ненадолго. Уже через несколько секунд вызываю такси, чтобы успеть заехать домой и переодеться.

По дороге думаю о работе — о Дмитрие, о его проекте, о том, какие варианты ему отправить; о другом клиенте, который тянет с оплатой; о третьем, который хочет внести срочные изменения в проект.

Хорошо, что есть работа. Хорошо, что есть мысли, которые отвлекают от всего, что произошло сегодня и едва не выбило меня из колеи. Хорошо, что я могу загрузить себя так, что ни на что другое не остается ни времени, ни сил.

Дома переодеваюсь в темно-синее, длинное, с открытой спиной платье. Оно сидит идеально. Подчеркивает талию, скрывает то, что нужно скрыть, открывает то, что можно открыть.

Макияж делаю не слишком яркий, но и не бледный. Волосы оставляю распушенными, они едва касаются плеч и блестят в свете лампы.

Смотрю на себя в зеркало.

Выгляжу… неплохо. Даже хорошо.

Три года назад я лежала в больнице и думала, что умираю. Два года назад открывала фирму и боялась, что прогорю. Год назад впервые пошла на благотворительный вечер как гость.

Сегодня же я стала той, кем всегда хотела быть.

Меня знают. Меня уважают. Меня благодарят.

Я довольна собой.

Да, довольна.

И никто не сможет мою устоявшуюся жизнь — даже нерадивые родственнички.

Выхожу из дома. Такси уже ждет.

Еду в больницу, в которой была пациентом три года назад — клинический центр нефрологии и трансплантологии. Каждый год здесь проводят благотворительный вечер. Собирают деньги на исследования, на оборудование, на помощь тем, у кого такие же проблемы, как у меня: тем, у кого отказали органы, тем, кто ждет пересадки, тем, кто борется за жизнь.

Я прихожу сюда каждый год. Жертвую деньги. Общаюсь с врачами. Улыбаюсь. Делаю вид, что меня здесь ничего не триггерит.

Конечно же, вру всем вокруг и самой себе в том числе.

Такси подвозит меня к главному входу. Расплачиваюсь, выхожу, поднимаюсь по широким ступеням. Внутри меня встречает просторный холл, в котором светло, чисто, пахнет лекарствами и почему-то кофе, а еще волонтеры. Они-то и провожают меня до лифта.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь