Онлайн книга «Мой вызов. Осколки нас»
|
За время, проведённое в этом помещении, я поняла, что окно фальшивое. Стёкла просто заклеены плёнкой с изображением зелёного сада. — Нравится? Это моя идея была, — заявил Ворон с гордостью. Комната наводит ледяной ужас, если осмотреть её внимательнее. Вся мебель металлическая, за исключением старого дивана, на котором я иногда сплю, чтобы восполнить силы. Возникла мысль, что это пыточная, учитывая стул и стол с ремнями. Ещё здесь есть огромный шкаф, куда тот врач запихнул свой чемодан, но он закрыт на замок. Однако, почему-то уверена, что там всякие жуткие инструменты для пыток, как показывают в кино. Или я сошла с ума и надумываю, потому что понятия не имею, сколько уже здесь нахожусь. Забравшись с ногами на диван, я смотрю в стену, стараясь не разреветься в очередной раз. От постоянных слёз я уже похожа на азиатку, ощущаю на физическом уровне, насколько опухли глаза. Голова болит, не переставая, словно по ней бьют каждый день, а сердце сжимается, едва вспоминаю, что мне нужно сделать. Мои показания против него убьют его, предательство для моего Давида равно смерти. — Боже, — выдыхаю, опустив голову на колени, но в этот же момент слышу, как открывается дверь. — Добрый день, Алёна, — раздаётся голос Воронцова-старшего. Его я с того дня не видела, и меня пугает, что он пришёл, но, подняв голову, вижу, что у него в руках поднос с моим обедом… или ужином… а то и завтраком, непонятно. — Вот же чёрт! — морщится, посмотрев на меня. — Это не дело, девочка, — мотает головой и, поставив ношу на маленький столик, на котором некоторое время назад были врачебные инструменты, толкает его в мою сторону. — Что с лицом? — спрашивает, опершись поясницей о высокий стол, похожий на те, что стоят в моргах. — Да даже не знаю, — изображаю удивление. — Язвишь, — хмыкает, скрещивая руки на груди. Предпочитаю молчать, эмоции переполняют, и они такие разные, что не знаю, что изо рта вырвется. — Не отравлено? — киваю на поднос, откуда доносится аромат куриного супа и запечённого мяса. — Нет смысла, — мотает головой, и я, помедлив несколько секунд, тяну столик к себе и осматриваю содержимое. — В официанты заделались? — поднимаю взгляд на него и отталкиваю еду от себя, не собираясь есть при нём. — А ты дерзкой стала? — прищуривается, скривив губы. — Знаю, что не тронете, — пожимаю плечами и отворачиваюсь. — До суда, — бросает то, о чём я не так давно думала. — И потом тоже, как только выйду из зала суда, обращусь к отцу Давида… — не успеваю договорить, как мужчина разражается громким смехом. — Нахрена ты ему сдалась? — задаёт вопрос таким тоном, словно я дворняжка, претендующая на полцарства. — Грозному плевать на всех, он всегда был только для себя. — Неправда, у него жена и дочь, и Давид ему дорог, — вру со злости, я ведь понятия не имею, любит ли Тимур Айдарович кого-то или нет. — Жена и дочь, — повторяет, подняв взгляд к потолку. — Женился он, потому что в карты проиграл. — Что? Бред какой-то, — фыркаю, не видя связи. — Бред, согласен, но факт, — произносит и пару секунд осматривает меня. — У богатых свои причуды, слышала это выражение? — Слышала, — бурчу в ответ. — Так вот, мы часто собираемся и играем ради удовольствия. В один день в зал клуба, где мы собирались, пробрался малец, ну, паренёк лет двадцати пяти, — начинает рассказывать, глядя в пустоту, словно вспоминает тот вечер. — Заявил, что он чемпион мирового турнира по покеру и сделает Грозного в два счёта. Мы все громко засмеялись, но Тимур принял вызов, а когда встал вопрос, что на кону, пацан сказал, что одно желание в пределах разумного. Как думаешь, что это было? |