Онлайн книга «Никто не узнает»
|
Решение отпустить Богдана, голодным зверем терзавшее душу, вдруг кажется правильным и очевидным. Единственно возможный шанс подарить ему счастье — это уйти с его пути. Пусть он, молодой и необремененный проблемами, строит свою жизнь с такой же легкой и позитивной женщиной. Пускай создают семью, рожают детей и куют свою собственную судьбу. Даже если я останусь с Богданом, то все равно не смогу дать ему то, чего он хочет. И тогда он окончательно разочаруется и во мне как в женщине, и в любви в целом. Кто я такая, чтобы отбирать у него солнечное будущее? Нет, этот грех я на душу не возьму. — Люблю тебя, Карин, правда, люблю, — дыхание Олега щекочет ухо. — Давай заново попробуем, а? Давай говорить, слушать, слышать… Ведь мы же с этого начинали, помнишь? Давай к океану съездим? Или на лыжах покатаемся? Ты же любишь лыжи, я знаю… Откидываю голову назад и под его мерный шепот проваливаюсь в томную негу. Олег целует шею, скользит губами по ключицам, ласкает грудь. Его движения точно выверены, хорошо знакомы и максимально предсказуемы, но меня, против обыкновения, это не раздражает. Не вижу ничего плохого в том, чтобы дать собственному мужу еще один шанс. Кто знает, может, в этот раз у нас и впрямь получится? — Давай попробуем, — мурлычу я, стягивая с него рубашку. Глава 41 Карина — Доброе утро, родная, — сквозь сон голос мужа кажется призрачным и далеким. — Решила отоспаться на несколько лет вперед? Тру веки и, предусмотрительно прикрыв рот рукой, широко зеваю. — Доброе, а который час? — интересуюсь сипло. — Десять уже, — отзывается Олег, загадочно улыбаясь. — Завтракать будешь? Инга уже накрыла. — Да, конечно, — потянувшись, скидываю одеяло и плетусь в ванную. После умывания холодной водой и чистки зубов мятной пастой на меня наконец снисходит бодрость, и я, запахнувшись в халат, шествую в столовую. Олег сидит за столом с чашкой кофе и телефоном в руках. Судя по всему, читает новости. У него каждое утро с этого начинается. — Ну, что нового в мире? — интересуюсь я, запуская кофемашину. — Да все по-старому, — усмехается Олег, откладывая гаджет в сторону. — Доллар растет, футболисты богатеют, а государство закручивает гайки. — Ну а как твоя поездка в Штаты? Успешно? — Более чем. Я как раз хотел с тобой об этом поговорить, — он впивается в меня взглядом, призванным убеждать. — Контракт подписан на пять лет, а это значит, что все это время мне придется мотаться туда-сюда… И вот я подумал, а, может, ну его к черту? Давай переедем? Если не насовсем, то хотя бы на пятилетку. Что нас здесь держит? У меня дела налажены, ты можешь писать книги из любой точки мира. Ну, что скажешь? Пока Олег со спокойствием удава озвучивает свои наполеоновские планы, я напоминаю себе рыбку, выброшенную на берег, — беззвучно открываю и закрываю рот не в силах вымолвить и слова. Огорошил так огорошил, ничего не скажешь! — Ты серьезно? Переезд в Штаты? — с трудом вынырнув из оцепенения, переспрашиваю я. — Ну да, а что? — муж демонстрирует впечатляющую невозмутимость. — Помнишь, у нас раньше был разговор о том, чтобы пожить не в России? Интересный же опыт, согласись? — Да, но… — И смена обстановки пойдет тебе на пользу, ты же творческая личность, тебе вдохновение надо черпать, — он знает, на что давить. — А там Центральный пак, Таймс-сквер, Пятая авеню — разве не будоражит? |