Книга Рей и Рита, страница 123 – Татьяна Никандрова

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Рей и Рита»

📃 Cтраница 123

Он наклоняется ко мне и нежно целует в губы. Со смаком, в удовольствие, не торопясь. Мы растворяемся друг в друге до тех пор, пока неожиданно с неба не начинают падать крупные белые хлопья. Кружась и танцуя, они опускаются на наши лица и тут же тают.

— Не могу поверить! Первый снег! - радостно взвизгиваю я. - Я даже успела по нему соскучиться! У меня на родине он уже в конце октября выпадал!

Денис, наблюдая за моей бурной реакцией, улыбается и тоже поднимает голову к небу. Он забавно открывает рот, ловя им снежинки, и я тут же следую его примеру.

Мы с ним вроде и взрослые, а ведем себя, как дети. Наверное, когда человек очень счастлив, он вновь впадает в детство. Становится беззаботным, смешливым и немного чудным.

Мне нравится смотреть, как Денис дурачится, как красиво снежинки путаются в его пепельных волосах и как он заразительно смеется, когда я говорю ему какие-нибудь глупости вроде рассказа о том, как мы с подружками в начальной школе поливали снег сиропом и пожирали эту субстанцию вместо мороженого.

Несмотря на снегопад, на улице по-прежнему тепло. Ну, как тепло... Не холодно точнее. Комфортная плюсовая температура. Так что гулять и пить какао на лавочке кажется вполне нормальным.

Мы греем руки о горячие пластиковые стаканчики, шутим и периодически целуемся. Денис заботливо поправляет капюшон на моей голове и говорит, что любит меня больше жизни.

Такие замечательные мгновенья, как это, обычно превращаются в вечность, сохраняясь в памяти навсегда. В них живет любовь. Живет радость человеческого общения и единения. И именно поэтому они невообразимо дороги сердцу.

Но если бы я знала, что сегодняшний вечер будет последним спокойным и счастливым воспоминанием в нашей истории любви, я бы сделала все, чтобы он никогда не кончался. Я бы продлила его да самой ночи, а потом спрыгнула бы в соленое море, утащив Дениса за собой. Уж лучше утонуть вместе ним, чем пережить то, что случится дальше.

Но я этого не знала. Поэтому беззаботно хохотала и строила планы на новогодние каникулы. Вот дура.

53

Денис

Попрощавшись с Ритой, возвращаюсь домой и лениво листаю конспекты по бухучету, намереваясь хоть немного повторить материал перед завтрашним зачетом. Глаза бегают по строкам, но мысли далеко.

Сегодня вечером Веснушка не поднимала тему моего нелегального бизнеса, за что я ей очень благодарен. Но от меня не укрылась непроходящая тревога в ее взгляде, и я понял, что в скором времени нам обязательно придется обсудить этот вопрос. Открыто, взвешенно, серьезно.

Готов ли я отказаться от больших легких денег ради размеренной жизни с Ритой? Не знаю. Но ключевой момент здесь "с Ритой". А ради нее я готов на многое, по крайней мере, обдумать и взвесить все плюсы и минусы точно.

Просидев с конспектами до двух часов ночи, захлопываю тетрадь и ложусь в кровать, рассчитывая хоть немного поспать. Однако утро приходит слишком быстро и совсем не с будильником, а со звонком в дверь.

Звонком, который разделил всю мою жизнь на "до" и "после".

Ничего не понимая спросонья, шлепаю в коридор, припадаю к глазку и офигеваю. Целая делегация ментов выстроилась у моей двери в явном нетерпении. Мысли носятся в голове, как сумасшедшие, но я ничего, совершенно ничего не понимаю. Кто сдал? Как? Когда? С Санычем ведь совсем недавно виделись, все нормально было.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь