Онлайн книга «Рей и Рита»
|
Бобер достает из обычного целлофанового пакета гигантский сверток дури, и с моих губ невольно срываются матерные слова. Вот он олень! Разгуливает по городу с целым мешком наркоты средь бела дня! Все-таки не зря Пепел говорил, что Кирюха немного того, двинутый. У него и правда то ли мозг отсутствует, то ли инстинкт самосохранения. — Ты че охуел?! - восклицаю я, взвешивая на ладони его здоровенный сверток. - Тут же туева куча шмали! Я такое брать не буду. — Рей, ну по-братски! - умоляет он. - Куда я у себя сейчас спрячу? У меня человек десять в квартире шлангуется! — А я тебе говорил! Давно пора от мамкиной титьки оторваться и хату снять! А ты че?! Завтра-завтра... - передразниваю Бобра я. - Вот и дозавтракался! И вообще, я за эти дела процентов не получаю, так что давай как-нибудь без меня. — Половина твоя, Рей, - Кирюха хватается за брошенные мной слова, как за спасательную соломинку. - Пятьдесят процентов от прибыли отстегну, а от тебя-то всего и требуется, чтобы пакетик здесь два дня полежал. Каким-то чудесным образом Бобру удается меня уломать, и я соглашаюсь принять на хранение этот чертов сверток. Рассыпаясь в благодарностях, друг отчаливает, а я убираю пакет в надежное место. Проспав еще пару часов, я более или менее прихожу в себя и первым делом проверяю телефон. Пропущенных от Риты нет. Странно. А ведь до этого обещала, что весь день проведет со мной. Поколебавшись несколько мгновений, все же набираю Веснушку и долго слушаю протяжные гудки. Неужели не возьмет? — Алло, - наконец раздается ее тихий голос. — Пошли погуляем? - без предисловий предлагаю я. — Я... Я не могу. Зачет же завтра. Готовиться надо, - неуверенно отзывается она. — Весь день, поди, готовишься, - усмехаюсь я. - Пойдем ненадолго? Так, по набережной прошвырнемся. Какао твой любимый попьем. — Ну... Хорошо, давай часик погуляем. Уж я-то знаю, чем заманить Ритку. Прогулки и какао с зефиром - ее любимая тема, она ради этого на все пойдет. Рита Мы бредем по набережной, держась за руки и слушая успокаивающий шум моря. Движемся медленно, никуда не торопясь и болтая о всякой чепухе. Произошедший утром инцидент не обсуждаем, наоборот, старательно избегаем этой болезненной темы. Почему-то сейчас, находясь в таком красивом месте с парнем, за которого зацепилась моя душа, мне не хочется думать о плохом: о проблемах, невзгодах, опасностях. Хочется просто сжимать его ладонь, наслаждаться теплом его кожи и млеть от звука его голоса. Денис выглядит по обыкновению потрясающе: дорогие кроссовки, зауженные, но не слишком обтягивающие джинсы, модная куртка и белая кепка козырьком назад. Он, как всегда, притягивает заинтересованные взгляды проходящих мимо девушек, но сейчас меня это мало волнует. Сейчас мое внимание сузилось до размеров крошечного мира, в котором есть только двое: я и он. Мы останавливаемся у перильного ограждения, Денис обнимает меня за плечи, а я глубоко вдыхаю прохладный соленный воздух. Закатное небо полыхает всеми оттенками красного и фиолетового, яркими переливами отражаясь в невообразимо прекрасных голубых глазах Дениса. — Знаешь, такое ощущение, что твои глаза отпечатались в моей памяти навсегда, - шепчу я. - Я узнаю их в толпе даже через тысячу лет. — А про твои пишут песни, - улыбается он. - Я сегодня слышал одну. |