Онлайн книга «Рей и Рита»
|
— Блин, круто! - воодушевляюсь я. - Давай так и сделаем. Татуировку решаем набить на кистях рук, у основания больших пальцев, чтобы реализовать Ритину идею с сердечком. Я, конечно, понимаю, что это ужасно попсово и до жути ванильно, но мне очень хочется иметь с Веснушкой как можно больше общего, и одинаковые рисунки на теле - это как раз то, что нужно. С моей татуировкой Игнат справляется в два счета, в вот над Ритиной ему приходится покарпеть. Девушка то и дело одергивает руку от иглы, напоминая ребенка, у которого впервые берут кровь из пальца. Игнат - профессионал своего дела, поэтому совершенно спокойно терпит заскоки Веснушки, в сотый раз повторяя, что больно не будет. Наконец Рита собирается с силами и героически выдерживает несколько минут мучений. — Как красиво! - довольно выдыхает она, когда изящная буква "Р" в компании с полусердцем вырисовывается на ее руке. Сажусь к Рите на кушетку и переплетаю ее пальцы со своими, любуясь тем, как потрясающе наши татуировки смотрятся вместе. — Не могу поверить, что мы на это решились, - улыбаясь, шепчет она. - Мы сумасшедшие, да? — Еще какие, - целую ее в губы. Игнат выходит из кабинета, оставляя нас наедине. — Денис, меня бабушка убьет, - вдруг вздрагивает Рита. - Увидит татуировку и убьет. — Да брось, ничего она не сделает, - посмеиваюсь я. — Нет, ты не понимаешь, - она напряженно покусывает ноготь на пальце. - Она за такое и отшлепать может, а рука у нее тяжелая. — Рит, тебе девятнадцать! Ты имеешь полное право сама распоряжаться собой и своим телом! — Так-то оно так, но ты это ей это объясни. Она-то думает, что татуировки только тюремщики делают! — Так ты же не набила что-то вроде "не забуду мать родную", - возражаю я. — Да бабушке без разницы... — А хочешь, пойдем к ней вдвоем и покажем, как наши татушки смотрятся вместе? Рита поднимает на меня глаза и задумчиво покусывает губы. — Даже не знаю. Ты вообще-то весь в татуировках...Не думаю, что ба оценит. — Да не решай ты за нее! Мы скажем, что это символ нашей любви, и она проникнется. Это ведь и правда мега романтично, нет? — Ну да... — Значит, решено. Жди меня завтра в гости. 48 Рита Уж не знаю, чем я думала, когда соглашалась на татуировку, но точно не головой. Нет, сам рисунок мне очень нравится, и мысль о том, что на руке у Дениса - точно такой же, греет душу, но ведь это самая настоящая наколка! На всю жизнь которая! С утра чувствую себя чумной и разбитой, то ли потому, что Денис привез меня домой с рассветом, то ли потому, что курила вчера траву. Сонно тру веки и прохожу на кухню, где бабушка вовсю готовит завтрак. — Ну что, гулена, под утро вчера явилась? - она упирает руки в бока и строго на меня смотрит. — Так день рождения же у одногруппника был, - стараюсь взять чашку с чаем так, чтобы бабушка ненароком не заметила мою татуировку, покрытую специальной пленкой для заживления. — У тебя постоянно то дни рождения, то вечеринки, - ворчит она, раскладывая кашу по тарелкам. - Признавайся, опять с парнем со своим виделась? — Ну да... Он там тоже был, - розовея, отвечаю я. — Ох, Ритка, влюбилась, что ли? - бабушка заглядывает мне в лицо проницательными синими глазами. — Влюбилась, - признаюсь я, смущенно почесывая висок. — М-да, - вздыхает она, глядя в окно. - Это дело молодое, приятное... Только осторожней, Ритуля, не обожгись. Не бросайся в любовь как в омут с головой. А то потом может быть больно. |