Онлайн книга «Слабо не влюбиться?»
|
— Ну, что я никогда не любил? Потрясенно замираю с распахнутым для укуса ртом. Чикенбургер находится в десятке сантиметров от моего лица, но есть мне как-то резко расхотелось. — Ну… Я… Мне кажется, что уж о таком ты бы мне непременно рассказал, — наконец нахожусь с ответом. — Мы ведь лучшие друзья как-никак. Вылупляюсь на Тёму в ожидании его реакции, а в памяти тотчас всплывает недавний разговор с Леркой. Она ведь говорила, что у Соколова какие-то шуры-муры с Леной Стрельцовой. Уж не в нее ли он часом влюблен?! — Да, конечно, — друг невозмутимо трясет золотыми кудрями. — Рассказал бы. Фух, ложная тревога. Или все-таки нет..? — Слушай, Тём, а ты с Леной Стрельцовой общаешься? — поддаюсь острому порыву любопытства. — Да, бывает, — как ни в чем не бывало отзывается он, макая картофель в сырный соус. Нет, по-моему, Соколов не уловил истинной сути моего вопроса. — А вы… Просто друзья? Или между вами нечто большее? — плюнув на тактичность, дожимаю я. Артём медленно поднимает на меня глаза. Смотрит внимательно и при этом улыбается. Задумчиво так, загадочно. — Среди девчонок у меня только один друг, Вась. Это ты. Угу. И как это понимать? Мне кажется, или Артём увиливает от ответа? Про Стрельцову-то опять ни слова не сказал. — Приятно слышать, но все же, — не унимаюсь я. — Тебе нравится Лена? — Да мне много кто нравится, — плечи друга снова дергаются в неопределенном жесте. — Как и тебе, наверное. У нас ведь возраст такой. Половое созревание, все дела. Нет, он издевается! Я уже сто раз открытым текстом спросила про Лену, а он вновь мыслью по древу растекается. Причем тут половое созревание, ё-моё? — Так у вас со Стрельцовой что-то было? Или нет? Не хочет признаваться? Да я его измором возьму! — Что-то — это что? — паясничает Соколов. — А то ты не знаешь! — Я — нет. А вот ты, походу, осведомлена о моей личной жизни больше моего, — в его голосе слышится насмешка. Блин, ну как так получилось, что загнанной в угол оказалась я, а не он?! — Просто слухи всякие ходят… — пытаюсь оправдаться. — Да? И какие же? — Ну, что вы с Леной якобы… Это… Того… Ну ты понял… Я хоть и не вижу себя со стороны, но предполагаю, что выгляжу в высшей степени жалко. Язык заплетается, голос дрожит, глаза туда-сюда, как у бывалого наркомана, бегают. Да что со мной в самом деле? Чего так разволновалась? Подумаешь! Ну, допустим, спит он с Леной, мне-то какая печаль? Зажмурившись от смеха, Соколов ведет головой из стороны в сторону. Кажется, своим овечьим блеянием я здорово его развеселила. — Блин, Вась, вот ты уверена, что хочешь знать ответ на свой вопрос? Ты даже слово «секс» вслух произнести не в силах. Может, ну его нафиг эти слухи, а? Давай лучше новых Мстителей обсудим. Успела вчера посмотреть? Он произносит это по-доброму, без издевки, но почему-то его слова для меня подобны оплеухе. Обжигают кожу и наполняет нутро клокочущим негодованием. Что же это получается? Соколов у нас типа такой взрослый, снисходительно-заботливый. А я глупая малявка, которая безнадежно отстала от жизни. Он уже с девчонками вовсю отрывается, а мне от одной мысли об интимной близости дурно делается. Зачем Артём подчеркивает эту пропасть между нами? Неужели и впрямь считает, что повзрослел раньше? Такими темпами ему со мной скоро неинтересно станет… |