Онлайн книга «Слабо не влюбиться?»
|
Спал я непозволительно мало, но при этом чувствую необъяснимую бодрость. Будто целый чайник кофе выдул. Внутри бурлит какая-то неуемная энергия, а голова кажется на удивление ясной. Неужели это Солнцева на меня так действует? Приподнимаюсь на локте и принимаюсь изучать ее красивый профиль. Оттрюненные губы, вздернутый нос, веер светлых, но густых ресниц — кажется, перед сном Вася умудрилась смыть косметику, поэтому сейчас выглядит невообразимо юной. На вид ей больше шестнадцати не дашь. Вот честно. Мне хочется навалиться на ее сверху и затискать до полусмерти, но я борюсь со своим желанием. Пусть поспит подольше. Отдохнет и наберется сил. От греха подальше слезаю с кровати и неспешно исследую крохотный домик, который мы арендовали. На самом деле изначально мы даже не планировали сюда заходить, рассчитывая провести всю ночь на пляже, но внезапно вспыхнувшая страсть внесла свои коррективы. Домик состоит из небольшой спальни, кухоньки и совмещенного санузла. Места мало, обстановка старенькая, но нас с Васей это не смутило. Честно говоря, прошлой ночью нам вообще было не до обстановки. Не включая света, мы нашли кровать и исчезли из реальности на несколько поистине упоительных часов… Надо бы повторить, когда она проснется. Наспех умывшись, я бреду на кухню и ставлю на плиту чайник. Еды в домике нет, зато есть чайные пакетики. А от чашки крепкого черного я бы не отказался. Вася, успевшая облачиться в изрядно измятую одежду, показывается в дверях, когда я устраиваюсь у распахнутого окна и наслаждаюсь столь нехарактерной для столицы и оттого вдвойне ценной тишиной. — Привет, малая, — вскидываюсь я, ощущая, как взволнованно екает сердце. Надо же… Никогда раньше не замечал за собой такого. — Доброе утро, — Солнцева потирает заспанное лицо и садится напротив. — А мне чаек организуешь? Поднявшись, делаю для нее напиток, а Вася тем временем интересуется: — Давно проснулся? — Минут пятнадцать назад. В свете яркого утра мы оба уже не такие смелые, как ночью. Безумство улеглось, возбуждение отступило, и теперь мы остались один на один с переменами, которые принес вчерашний вечер. Лично я ни о чем не жалею и ни в чем не сомневаюсь. Моими действиями руководил не азарт и даже не алкоголь. Я просто хотел Васю. Хотел быть с ней. Тогда и сейчас. Поэтому считаю произошедшее правильным и искренне надеюсь, что Солнцева думает так же. — Какие дальше планы? — спрашиваю я, ставя перед Васей чашку. — Да никаких, — она пожимает плечами. — Поеду домой, приму душ… Вечером, может, по магазинам пройдусь. А ты когда в Москву возвращаешься? — Вообще-то я хотел обсудить это с тобой. — Со мной? — она почему-то удивляется. — Ну да. Думаю, нам стоит обговорить, как действовать дальше. Я беру Васю за руку, но девушка, как-то странно смутившись, выдергивает ладонь из моих пальцев. Затем она правда чешет нос, но мне отчего-то кажется, что настоящая причина ее отстраненности не в этом. В конце концов, почесать нос можно было и другой рукой. — О чем ты, Тём? — из ее рта вылетает нервный смешок. — О каком «дальше» ты говоришь? — Я говорю о нас с тобой. О нашем будущем, Вась. Слова даются с трудом, потому что выражение ее лица мне не нравится. Я больше не вижу карамельную девочку, которая стонала в моих объятиях прошлой ночью. Передо мной снова надменная Снежная Королева со стальным блеском в глазах. |