Онлайн книга «Зови меня Златовлаской 2»
|
На этот раз Булаткин решил прикинуться глухим. Сидел и с невообразимо серьезным лицом терзал свою котлету. — Антон! – я щелкнула пальцами прямо у него перед носом. – Зарина что, думает, будто вы с Адкой мутите? Друг вздрогнул и, не отрывая глаз от тарелки, кивнул: — Типа того. Несколько секунд я пристально смотрела на него, а потом в голос расхохоталась: — Ой, не могу! У Князевой совсем крыша едет! — Глупость, скажи? – Антон, слабо улыбнувшись, повернулся ко мне. — Еще какая! – подтвердила я. – Это же надо такое выдумать? Ты и Калинина! Вот умора! — Я ей тоже самое говорил. — Нет, ну это какой нужно быть чокнутой, чтобы заподозрить тебя и Адку в романтических отношениях? – хрюкая от смеха, заявила я. — Ну да... – протянул Антон, по-прежнему издеваясь над котлетой, которая теперь уже больше походила на пюре. – Нет, ну а вот если чисто гипотетически? Ты считаешь, это невозможно? — Конечно, нет! Даже Волан-де-Морт и профессор МакГонагалл были бы лучше парой, чем вы! — Почему? – резко спросил парень, а затем, замявшись, добавил. – Это я так... Просто интересен ход твоих мыслей. — Может, как друзья вы и ладите, но как пара совершенно не походите друг другу. Ты же знаешь Аду. С ее взрывным характером ей нужен кто-то типа Муслимова: сильный, сдержанный, способный дать ей отпор. — А я, значит, слизняк? – насупился Булаткин. — Нет, Антош, – я ласково похлопала друга по руке. – Ты просто мягкий, мечтательный и... Слишком добрый. — А ты не думала, что люди с разными характерами лучше ладят? Например, с Муслимовым у Ады не вышло, потому что они оба упертые, и каждый гнул свою линию, не желая уступать. Может, Калининой как раз нужен тот, кто не будет давать ей отпор, а, наоборот, примет ее такой, какая она есть? — Хм, теория о том, что противоположности притягиваются, конечно, любопытная штука, но не в вашем случае, – отрезала я. – И оставь уже в покое свою котлету, ты и так размял ее до состояния однородной массы. Антон ничего не ответил. Лишь пожал плечами и перевел тему разговора. Вечером перед сном я по привычке просматривала новостную ленту в Инстаграм и наткнулась на новую видеозапись в фанатском паблике, посвященном творчеству группы "Абракадабра". Было видно, как во время выступление Влад подходит к краю сцены, а поклонники изо всех сил тянут к нему ладони. Слушателей и артиста разделяло барьерное ограждение, которое находилось в метре от сцены, поэтому Ревков мог коснуться до протянутых к нему рук лишь кончиками пальцев. Одна из девушек, судя по виду, совсем юная, визжала и смотрела на Влада так, будто вот-вот должна заплакать. Она яростнее всех вытягивала руки вперед и истерично выкрикивала его имя. Заметив это, Ревков снял со своего запястья черную фенечку, которую носил в последнее время, и что-то сказал охраннику, стоящему у сцены с суровым видом. Мужчина приблизил к Владу ухо, чтобы лучше расслышать певца, который пальцем указывал на ту самую визжащую девчонку. Охранник коротко кивнул, взял из рук Ревкова браслет и одел его на протянутую руку поклонницы, которая от этого жеста окончательно потеряла самообладание: прикрыла рот руками, а по лицу заструились самые настоящие слезы. Ни за что бы не подумала, что фенечка, снятая с руки Ревкова, может произвести на кого-то такое яркое впечатление. Мне, конечно, тоже было четырнадцать, и я тоже фанатела от популярных групп, но не помню, чтобы я ревела от переизбытка своих эмоций. Хотя, возможно, дело было в том, что я так и не попала на концерт своих кумиров. |