Онлайн книга «Вне подозрений»
|
— Вообще-то ты им написала. — Да-а-а? — сощуриваюсь. Зря. Эта боль меня точно вот-вот прикончит. Сжав пальцами виски, глазами прошу Максута все же дать мне его пилюли. Закидываю таблетку, прикладываюсь к стакану… — Предупредила, что у тебя срочная работа, и ты останешься в городе. — Серьезно? — давлюсь водой. — Ну-у-у, я тебе подсказал, — улыбается обаяшка-Максут. — И проверил ошибки. А то у тебя был такой расфокус, Зуля… — с осуждением качает головой. Я закусываю щеку. И решаю, что пришло самое время расставить все по местам: — Ну, за член я тебя весьма прицельно хватала. Еще раз извини. — За что извиняешься, Зуля? Какому мужику не понравится, когда его за член хватают? — Пьяная вусмерть стареющая бабища? Твоя обходительность, Максут, конечно, бесконечна, но прямо сейчас она выглядит как насмешка. — Да уж какие насмешки, Зуль? — Нет? — злюсь сама на себя, а на него срываюсь. — А что тогда? Максут медлит с ответом. Что и требовалось доказать! Пока он шевелит шестерёнками, я вылетаю из комнаты и бегу черт знает куда по коридору. Толкаю первую попавшуюся дверь. Прекрасно. Как раз то, что я и искала! Ванная. В которой заблаговременно приготовлены чистое полотенце и одноразовая зубная щетка, как в отеле. Ну-у-у, неудивительно, что у взрослого половозрелого мужика имеется такой вот набор. Баб-то он своих, небось, сюда водит? Чищу зубы. От одного этого становится значительно лучше. К тому же начинает действовать таблетка. После контрастного душа я чувствую себя почти человеком. Накрутив тюрбан на голову, обвязываю себя полотенцем и выхожу. По нелепому стечению обстоятельств едва не наталкиваюсь на Максута! Который несколько секунд тяжело на меня смотрит, потом толкает к стене и впивается в мой рот голодным поцелуем. Глава 5 Почти вернувшийся к полноценному функционированию мозг отказывает. «Вот это да! Вот это обалдеть!» — выстукивают молоточки… Просто мечта… Будем честны, хрен кто из окружающих меня мужиков посмел бы вот так бесцеремонно со мной обращаться. Я же не зря ношу генеральские погоны, правда? Но в то же время, какому генералу не хочется иногда кому-нибудь подчиниться? Тем более так — сладко-сладко. Я привыкла вести. Давить. Все решать сама. Не спрашивать — ставить перед фактом. И вдруг… Кто-то перенимает ведущую роль, а я не сопротивляюсь. Так, краем потекшего сознания отмечаю только, что надо бы хоть что-то сказать. Взять ситуацию под контроль. Но ничего из этого не делаю. Потому что, если честно… не хочется. Ни контролировать. Ни анализировать. Ни что-то решать. Да-а-а-авным-давно не хочется. Я же всегда всё сама. Дом. Работа. Дети. Ответственность за всех и вся. Всегда я. И вдруг оказывается, можно по-другому! Можно просто стоять, упираясь лопатками в стену, и позволять кому-то более сильному решать, чему быть. Позволять — и не чувствовать за это вины. Или почти не чувствовать. Потому что неприятные мысли всё-таки пробиваются. Вроде… а как же муж? Я замираю на долю секунды. Двадцать лет со мной был лишь один мужчина. Я же уже и не помню — как это бывает с другими. Да и с ним, если уж быть честной… не то чтобы было, что вспоминать. Привычно — да. Надёжно — ну… я так думала. Но чтобы вот так… гореть… Да боже ж ты мой! Ну не было у нас такого! |