Онлайн книга «Вне подозрений»
|
Глава 3 Голоса доносятся как сквозь вату. Дверь тихо скрипит. Я не поднимаю головы. Не хочу никого видеть. Ни сейчас, ни потом. Но кто-то все равно заходит. — Разрешите? — голос спокойный, чуть насмешливый. Женский. — В качестве поддержки морального духа. Перед глазами мелькает бутылка. Я едва слышно фыркаю, узнав в своей неожиданной собеседнице хозяйку клуба Иву. — Вас Максут подослал? — интересуюсь неестественным, чужим голосом. — Я, наверное, здорово его напугала своей истерикой. Не надо было приходить… Беру протянутую салфетку, шумно высмаркиваюсь, даже не пытаясь сделать это как-то деликатно. Плевать. — Почему же не надо? Тренировки отлично прочищают голову. Будете? Ива снова протягивает бутылку. — Я за рулем. — Бросите тачку здесь. Найдем водителя — отвезет вас, куда скажете. Смотрю на коньяк. Потом на нее. Забираю бутылку. Делаю глоток. И еще один. Горло обжигает. Хорошо. Вытираю рот тыльной стороной ладони. — Это пакетная услуга от Клуба разбитых сердец? Сама не понимаю, на кой завожу эту тему. Информация о создании того самого клуба попалась мне на глаза еще пару дней назад, но поскольку было довольно странно — создавать Клуб разбитых сердец на базе элитного фитнеса, я решила, что это то ли неудачная шутка, то ли, что их аккаунт взломали. — Ни в коем случае. Мы сворачиваем его деятельность. — Почему же? Как показывает практика — это очень востребованная инициатива, — сиплю я, вспомнив постигшее меня предательство. — Да нет его, говорю же. Я недавно оказалась в аналогичной ситуации… Ну и вот. Черт дернул. — То есть мне и поплакаться некому? — иронизирую я. — Есть кому! — доносится до меня еще один голос. Я поднимаю взгляд. В дверях, сжимая чашку в руках, стоит очень-очень красивая девушка. — Я, допустим, тоже считаю, что Ива Самуиловна поспешила ставить крест на Клубе. Лично мне он здорово помог. — Тебе не Клуб помог, а моя милость! — рявкает Ива. — Но она не безгранична, Марина. Выйди! Да, это было бы неплохо. Чтобы у моего нервного срыва было как можно меньше свидетелей. С другой стороны, тут не помешает выяснить, с чем я имею дело. Вдруг это как-то поможет следствию? — Погоди… — говорю я, перехватывая у девчонки чашку. Тепло. Пахнет ромашкой. — Ты, что ли, тоже… — Тоже что? На эмоциях не могу так сразу сориентироваться. Поэтому брякаю глупость: — С разбитым сердцем? Она кивает. — Ага. Садится рядом. Прямо на пол. Тянет в рот палец. Ива бьет девушку по руке: — Микробы! И уже мне совсем другим голосом объясняет: — Ее мажорчик местный приволок из деревни, а наигравшись, выставил без копейки на улицу. — Все было немного не так! — вспыхивает девчонка. Я смотрю на нее. Ничего себе, как интересно! — Ну, в двадцать и такое, наверное, кажется проблемой. Боюсь предположить, что у других, — бормочу я, желая расположить к себе девочку и побольше из нее вытащить. Вдруг ей Ива или Максут предлагали решить проблему? Девица хоть и старше моих потерпевших, достаточно молода и красива, чтобы вызвать интерес сутенеров. — А вы присоединяйтесь к нам — и узнаете. Мы как раз собираемся на новое заседание. Я медленно поднимаю бровь. Ива со стоном закрывает глаза. — Прекрасно… У нас, кажется, набралась мини-группа. Осталось лишь ввести абонемент. Идея вступления в Клуб разбитых сердец кажется мне довольно бредовой. Тут я Иву понимаю. Одно дело — ввязаться в авантюру по пьянке, и совсем другое — разгребать её последствия. Но, как говорится, назвался груздем… |