Онлайн книга «Поездатое путешествие»
|
Значит фарм, фарм и фарм. Думаю за время моего отдыха и зомби прокачались, А значит, при равном уровне, всегда можно рассчитывать на лут. Знать бы ещё куда его собирать. Скармливать всё в горшок эволюциониста как-то не совсем правильно, резерв для бойцов и гражданских всегда должен быть. Со способностями же всё понятно. В улучшении действует принцип геометрической прогрессии. Очков способностей требуется много для достижения реально высоких уровней. Но и способности, развитые до предела, в разы ценнее кучи первоуровневых. Взять тоже самое повышенное восприятие. Оно опережает на 2 уровня «невидимку» Сокола, поэтому я смог различить его силуэт без каких-либо проблем, когда он вошёл в палату. На кепку мою это правда не действует — там видимо другой принцип работы. Скорее действие на мозг или его аналог у тварей, меня окружающих, чем физическое сокрытие из спектра зрения. Так вот, способности нужно качать на максимум в любом случае. Где взять достаточное количество свободных очков без пробежки по уровням — я понятия не имею. Есть конечно данжи — но это дело не факт, что безопасное, ладно там, гнездо монстров покрошить. А если головой нужно будет думать, а не дубиной махать? Я конечно не дурак, но и гением себя, даже с прокачанным интеллектом не считаю. Оно так не работает, к сожалению. Остаётся надеяться на эволюциониста. Пока что я не вижу возможности улучшать способности, но, если эта возможность появится, мне потребуются огромные запасы в моём хранилище опыта. Из приятного — на мне лишь пару вещей одето уровнем ниже редкого. Фарм стабильно даёт большое количество различных шкатулок, сундуков, карт, кристаллов и прочего. Лишь с крафтовыми предметами непонятки. Вот в меню возьмём для примера схему «штаны бродяги» Для создания требуется — крафтовые нитка с иголкой, 2 квадратных метра ткани первой категории. Первое у меня есть. Где взять ткань первой категории? Да и что за очередная классификация? Голова скоро лопнет. Допустим нашёл я эту ткань. Дальше что? Как штаны получить. Рецепт есть, да только там кроме схематичного изменения и списка необходимых ингредиентов нету ничего. Жука по такой мелочи трогать не хочется, он видимо очень занят с этой своей эволюцией. Но чувствую, нихрена простого не предвидится. По-типу положите швейный набор на ткань, прикрепите схему и активируйте маной. Пуф, и брюки последней коллекции миланского дома моды «штаны бродяги» готовы. Размечтался. Походу навыки на ремёсла ещё искать. Швея, кузнец, сапожник, ювелир, кожевник и туеву хучу других. Добавим это в список проблем. Хотя с другой стороны с моим то лутом нахрена оно мне? На продажу? Так ведь продавать некому! В общем и целом, как говорил один стенд ап комик, пока что этот крафт кажется мне бесполезной фигнёй. Может это из-за ограниченности моего мышления? Хрен знает. Пока что эта проблема по важности в первый десяток даже не входит. Проще забить до получения новых сведений. Вот с рунами куда любопытней. Но изучить более фундаментально этот вопрос мне не дали. Будто в сказке про золушку, стоило наступить полночи, как начались непонятные движения. Трижды за двадцать минут нападали стайки зомби. И причём довольно серьёзных по уровню. 5-6-7. Когда в последней волне вылез зомби-воин 9 уровня, я даже не стал пытаться и просто хлыстом феникса его спустил с забора, на который он успел взгромоздиться, на землю. Очевиден прогресс с интеллектом. На земле же он и сгорел заживо, сверля меня полными ненавистью глазами, и оставив после себя кучку пепла и шкатулку из которой выпал редкий браслет. Но похуже моих. Тут я, хлопнув себя по лбу, убедился, что совсем рядом никого нет и кинулся к Сэму. Рядом с ним стоял и о чём-то уже спорил Алекс. Под ошарашенным взглядом обоих — вывалил из ниоткуда два десятка стволов охотничьих и пистолетов. Всякое барахло и комплекты для чистки оружия у них были и до этого. Себе же повесил кобуру с револьвером, внушающим страх и трепет человеку разумному одним лишь своим видом. На бедро прицепил двуствольный помповый дробовик и патронаж заполненный на максимум. Дальше взял два десятка, практически всё что было в запасниках, карт свободного навыка, записал туда навык стрельбы. Базовые аспекты владения стрелковым оружием. |