Онлайн книга «Поездатое путешествие»
|
Разочарованно вздохнув Мрия удалилась от меня, но колье надела и гордо расхаживала с ним. Может даже сама слух пустит, что Лид ей благоволит для повышения социального статуса. Если умная так и сделает, а если глупая, то начнёт врать и рассказывать, как я за ней бегаю. Но мне если честно — насрать. Если это не вырастет в проблему, меня это не интересует. Других начальников много бегает, вот пускай у них голова болит. Я даже, просто размышляя об этом, понимаю, что трачу своё время впустую. Процесс получения навыков сопровождался обретением информации, отчего жутко разболелась голова и появилась мигрень. Из позитивного — время восстановления после получения навыков сократилось до 12 и 14 часов соответственно. Ну и чувствовать я себя стал в разы лучше. Правда если уменьшить количество очков живучести что бонусом прилетело с вещей, я начну разваливаться на глазах, а срок восстановления увеличится в разы. Проверил. А так — лепота, под сотню живучести. Неплохо, да? Пяти минут не прошло, как очередное «сканирование» окрестности в режиме магического зрения, а вернее абилки с кольца мага самоучки под названием «чувство маны» показало весьма любопытную картину. Чуть дальше по ходу направления депо стали появляться сперва редко, а затем с завидным постоянством существа, которых в темноте я различить не мог. Чувство маны на них практически не реагировало, фактически светились они не сильнее обычного человека, прошедшего систематизацию, практически не выделяясь на фоне окружающей черноты. Спалила этих существ системная шкатулка, которую один из них нёс, что и привлекло моё внимание своим светом. Понаблюдав пару минут, решил разведать странный феномен. Отправился к складам искать смену на ворота взамен отпущенных мной ранее сторожей. Все носились, то укрепляя и таща в поезд какие-то баулы, то прикручивая стальную решётку к окнам, в общем, никого найти не удалось. Разозлившись, нашёл Сэма и сказал ему искать замену на ворота, сам же забежал на кухню и перехватив чей-то сухпай, на ходу перекусил. Метров за сто до непонятных тварей решил надеть кепку и активировать её способность. В общем, это бегали муравьи переростки, размером с нормальную дворовую собаку. «Гигантский Муравей-рабочий. 6 уровень» выбила подсказка. Проследил за их направлением — с одной стороны нашёл разграбляемую автозаправку, из неё вынесли уже практически всё съедобное. Несъедобное они перекусывали мощными жвалами и как строительный мусор несли в другую сторону. Так же попадались и части зомби. С другой же стороны, в паре сотен метров был «муравейник». Скреплённая клейкой массой гора мусора из бетона, стали, дерева, стекла, пластика и ветоши образовала собой уже пятиметровую конструкцию и довольно быстро росла под действием «строителей». Неподалёку виделись и более крупные, чёрные особи. «Гигантский Муравей-охранник гнезда. 9 уровень» Встречались они с 6 по 9 уровень. А рабочие максимум были 6 уровня. Неподалёку прогрызая асфальт из-под земли вылез ещё один муравей. К нему тут же кинулись другие строители и стали вокруг набрасывать стройматериал, ведя его в сторону основного гнезда. По тоннелю проходило 2–3 муравья, а человек мог пройти только лишь слегка согнувшись, да и то, если человек небольшой, тот же Медведь, Волк или Рин только на карачках бы пролез, пожалуй. Пройдя неподалёку, глянул в быстро закладываемое стенкой тоннеля отверстие. А, так у вас подземная база? Интересно. |