Книга Поездатое путешествие, страница 134 – Андрей Мельник

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Поездатое путешествие»

📃 Cтраница 134

— Страхуйтесь, иначе с говном съедят, наобещав с три короба — дал совет, посерьёзневший Алекс.

— Спасибо за совет, есть у меня парочка идей. Но до военных ещё доехать нужно — на перехват идёт небольшая орда зомби, 20–30 тысяч было. И растёт.

— Где? — удивился Алекс — Я вроде бы все орды видел и держал на контроле

— Они с фронта фактически идут, поэтому и не видел, с Восточной окраины города.

— И что делать будете?

— Постараемся обогнать пока не перекрыли. По расчётам аналитика, мы должны успеть проскочить, максимум один из хвостов заденем, там концентрация меньше чем в ядре, а дальше нас не догонят — да и на военных нарвутся.

— Понятно. Так может раньше выехать в таком случае?

— Мы ещё не готовы. Дроны в любом случае наблюдают, если что то изменится — сразу на коней вскочим. Арен!

— Да Лид!

— Побудь с нашим гостем, если ему что-то понадобится, или он на экскурсию захочет, проведи ему, по общей зоне.

— Хорошо!

Диалог с заместителем командующего вышел довольно таки жесткий. Было много споров, требований, угроз. Пришлось в том числе пригрозить скинуть весь балласт в виде гражданских, стариков и детей на военных, а боевой группой пробиваться самостоятельно. В голосе подполковника был скепсис, однако и он развеялся, стоило сообщить средний уровень бойцов нашего рейда, прикрепив вопросом, который позволили пускай и не войти в категорию «равных», но по меньшей мере подаривший нам толику уважения. Звучал он довольно банально: «Подполковник, вы хвастаетесь своими пушками, вместо того чтобы благодарить нас за то, что мы взяли на себя ваши функции обороны города в районе Краснознамённой площади, а у вас вообще есть хоть один боец, достигший рейтинга игрока? Не ТОПа, а получивший ранг продвинутого игрока и открывший рейтинг? М?» Судя по наступившему молчанию, вопрос был задан прямо в точку. И нет, он не вызвал у них непонимания. Как раз наоборот. Судя по тому, что они заинтересовались количеством ПИ (Продвинутых Игроков) в моём отряде, у них тоже имелся один или парочка, и они прекрасно понимали, что это означало.

Далеко не каждая группа выживших понятие имеет о подобном — а значит они далеки от этой лиги. В отличии от нас. И человек разумный понимает — возможности таких людей, далеко за рамками стандартной логики. И ссориться с ними — себе дороже. Особенно если они сами к вам на поклон пошли. Дальше разговор пошёл уже в более деловом, скажем так, стиле. Пришлось наотрез отказаться ждать их людей разбросанных по городу, ведущих партизанскую войну и объяснить что нам наперехват движется малая орда зомби и выезжаем мы в 4 утра, не позже. Запросили арт поддержку по координатам этой толпы, благо была возможность беспилотниками прорываться к позициям орды и дать оперативные разведданные. Пообещали, что минуту проутюжат район ядра орды, но на многое посоветовал бравый военный не рассчитывать. Подранков от таких действий много, трупов мало. Только замедлит, но никак не уничтожит. А более массированный обстрел — нет ни ресурсов, ни техники в нужном количестве. Получил от него координаты полковника, командующего на восточном фронте, что удивительно, ведь он имел более высокое звание, а в иерархии местной стоял ниже заместителя командующего. Видать сильный дефицит кадров и назначают всех, кто есть под рукой. Разговор можно было считать оконченным, но прервали его подчинённые подполковника, информацией об очередном прорыве зомби. Пришлось экстренно прощаться и пожелать друг другу успешного выживания.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь