Онлайн книга «#RealRPG. Релокант 10»
|
Я даже легендарные сундуки все во внутреннем дворе крепости выбросил, велев вскрывать и передавать мне все усиливающие характеристики расходники, книги магии и способностей, а также и прочие разовые артефакты. Что понравится или пригодится — заберу себе, всё остальное — Империуму. Мифические артефакты тоже ждали своей очереди, но вскрывать сундуки и шкатулки я буду сам. Кристаллической структурой, к слову, оказалось само тело Титана. Мифический ранг, просто огромное количество ингредиентов для создания…пока не знаю, чего именно, но вариантов множество. В любом случае это тело, как и предыдущие два, ждали своего часа. Совсем скоро тройку гигантских кадавров оценит лич. По этой же причине я не тратил и не использовал для собственного улучшения Сердце, Средоточие и Искру Титана. К тому моменту, как я сумел скрыть тело Титана, мне принесли первые результаты сбора добычи. Итак, семьдесят две тысячи пленников. И ещё порядка двадцати тысяч в бегах. Без малого миллион предметов экипировки, из которых семьдесят процентов я относил к категории мусора. Ещё половина из оставшегося— очень редкий мусор. Всё остальное пойдёт на благо армии и экипировку воинов Империума. Много артефактов отправится на переработку кузнецам и бронникам. Количество же всякого рода расходных предметов, зелий, золота, стрел и болтов да и других личных нычек наших противников, в виде разных по степени важности системных ресурсов и сухпайков мы даже не пересчитывали. Подвалы обеих общаг буквально ломились от «сокровищ», как погреба белорусов картошкой. Я попытался уложить сводку о добыче в пару кратких строк. Выходила следующая расчудесная картина: Полезные артефакты Системы — около трёхсот тысяч. Бесполезные артефакты Системы на продажу или дешёвую продажу в лавках населению Империума, либо на гуманитарную помощь союзникам — немногим более семисот тысяч. Артефакты стратегического назначения, такие как уникальные и легендарные, — восемь тысяч шестьсот. Впрочем, их ещё пересчитают, так как часть из них с моего разрешения перешла моим «добытчикам». Думаю, там число легендарок примерно такое же, как и то, что попало в закрома Империума. Сюда я также относил и разного рода реликвии, производственные артефакты, редкие, но усиливающие предметы вроде колец, добавляющих по одному очку к какой-нибудь характеристике. Расходники, усиливающие способности и характеристики — шестьсот штук. При этом многие элементы выпали из легендарных сундуков в качестве награды за победу над Титаном. И да, львиную долю я забрал себе. Нынешняя битва показала, что хорошо отожранный Титан способен принести значительные проблемы. Если бы у этого Хавьера не было уязвимости к силе Духа или имей он более высокое сопротивление, пришлось бы биться с ним долго, и тогда далеко не факт, что у меня получилось бы одолеть его без божественной силы. А ведь смысл моей охоты на Титанов как раз в том, чтобы эту самую силу собирать! Со всяких духов и погибающих врагов перепадают такие крохи, что одно такое чудище превосходит многие тысячи потенциальных жертв. Как ни крути, а превращаться в кровавого Аида я не желаю, как не желаю и взращивать свою силу за счёт гибели миллионов живых существ. Империум знает меня как другого человека. И Хранителя. Изменяться и становиться кровавым чудовищем ради толики силы, которую даже не факт, что смогу использовать, да и с богами всё равно не сравняюсь… Нет, оно того не стоит. |