Онлайн книга «#RealRPG. Релокант 10»
|
Вот это и есть моя награда. С учётом того, что все эти города имели своего рода вассалов в числе других деревенек и городов на захваченных землях, поток уведомлений не утихал практически все те сутки, что мы наводили порядок. Само собой, мне удалось и пообщаться с новыми членами нового королевства в составе Империума. Я официально создал совет, велел заняться восстановлением разрушенных городов, приёмом беженцев, что лишились крова, и охраной земель. Что же касается соседей, четырёх довольно крупных игроков, что заперли людей на этой территории, то к ним следовало направить дипломатов с уже новым знаменем и потребовать капитуляции. В противном случае всех их ждёт куда более жестокая война, нежели та, что они вели до этого. Войска Солнечной Бухты оказались не готовы куда-либо идти и с кем-то сражаться прямо сейчас, поэтому мы договорились о неделе передышки и работе по восстановлению контроля на бывших землях Союза семи городов. Ну а потрясти их соседей, если те не захотят мира, всегда успеем. Последний же бонус, поднявший мораль всех жителей созданного королевства, я приберёг на десерт. Ведь кроме всех этих дел и уведомлений, были ещё одни, которых я ждал, и которые, как и положено, появились сразу после гибели Титана. *Вы совершили великий подвиг! Ваше деяние войдёт в историю и летописи Империума! Репутация с жителями Империума +100 Репутация среди высших сущностей +5 Репутация среди Релокантов с Земли +5 Вы получили право назвать континент, на котором находитесь. Имя будет официально объявлено Системой перед всеми жителями континента. Репутация среди жителей континента +5* *Как вы хотите назвать этот континент?* *Внимание! Вы движетесь в верном направлении! Событие «Пробуждение Титанов» обновлено! Титан Хавьер побеждён! Осталось остановить 4/8 Титанов* *Получена награда за участие в событии — статуэтка Титана Хавьер а . Установите статуэтку в поселении с источником силы, дабы даровать жителям города усиление* . Статуэтку я забрал и отдавать своему соратнику, ставшему новым правителем Солнечной Бухты и его разрушенной столицы — Антверпена, не стал. Выгоднее и лучше усилить столицу Родии или ещё какой-то крупный город Империума. Столицу Шелионской империи, например. Но, помимо всего этого, мне хочется провернуть одну каверзную вещь, чтобы кое-что проверить… Моё пространственное убежище, его функционал и меню строительства очень… очень напоминают Источник Силы. Если я смогу установить там статуэтку, это будет косвенным подтверждением моей правоты. *Вы уверены, что хотите назвать новый континент «Солнечный»?* Знаю, обычно континенты и прочие элементы географии никто не называет прилагательными, но, думаю, вскоре это имя станет нарицательным и проблемы больше не будет. Да и заодно увековечит нас, выходцев из Солнечной Системы. — Подтвердить. *Внимание! Безымянный континент отныне обретает своё новое название! Солнечный континент приветствует уничтожение угрозы в лице Титана Хавьера!* О, а текст уведомления Системы слегка изменился… И что бы это значило? Ответов нет… Ну и ладно — приму как данность. Под радостные крики и улюлюканье оставшихся в крепости и её окрестностях воинов, а также выживших местных жителей, выдержавших несколько масштабных и поражающих воображение битв, я вернулся к храму и за парочку путешествий меж континентами забрал целое здание вместе со жрицей и её помощниками, припрятав всё в Бутыль Аида. А вернувшись, разместил полноценно работающий храм в Антверпене, прихватив старые развалины на реконструкцию. |