Онлайн книга «#RealRPG. Релокант 10»
|
— Вот, другое дело! Можно же, если постараться, вбить в подкорку создание заклинаний! — обрадовался я, наблюдая за тем, как падают в пропасть последние проценты жизни твари. Кристалл маны отдал все свои запасы, и я прикинул, как буду продолжать битву, если тварь вдруг выйдет из оцепенения. Половина мощных эликсиров маны в поясе имеется, а в пространственном хранилище — ещё больше. Самих кристаллов тоже вроде бы в достатке: ещё двенадцать камней с объёмом больше тысячи единиц маны каждый. Себе я оставлял лишь крупные камни, ведь и запасы маны у меня были внушительными. Перед глазами замигали ещё несколько полученных уведомлений от Системы, но время на них я не тратил — наша битва достигла кульминации. Ещё не хватало пропустить, как он скинет оцепенение и юркнет под землю. Полный контроль! Абсолютная доминация! Если я нашёл его слабое место, то схвачу и не отпущу, пока песчаный уродец не соизволит сдохнуть! Последнюю атаку я решил нанести Шампуром Аида. Поставить, так сказать, финальную точку. И, швырнув его, молча залюбовался тем, как оно раскатом грома отзывается от столкновения с ожившим смерчем. Мгновение-другое — и всё стало медленно успокаиваться. Ветер стихал, песок опадал. Вместе с ним падало и длинное, стометровое тело. Прямо к моим ногам. Поднимая кучу пыли и земли в воздух. *Внимание! Титан Хавьер 50 уровня повержен! Ваша награда: 10590 опыта Кристаллическая Структура Искра Титана Сердце Титана Средоточие Титана Легендарный сундук — 20 штук Легендарная шкатулка — 50 штук Мифический сундук — 1 штук а Мифическая шкатулка — 2 штук и Осколок звезды Проксима-Центавра Звёздный камень Аида* . Щедрая награда… И Осколок звезды, и Звёздный камень. Мифических артефактов немного, а вот легендарок отсыпали прилично. Как минимум сто, а скорее — сто пятьдесят или даже двести «подарочков» отправятся моей армии. Быть может, даже мне что-то перепадёт. У меня ведь осталось не так много легендарных артефактов, да и то, их я храню только из-за избранного мною стиля битвы и созданного баланса, ну и чуточку из-за привычки. Всё, что я сделаю, — это постепенно соберу достаточное количество Звёздных камней с моим именем, золотых камней улучшений, чтобы со временем полностью укутаться мифическими и звёздными артефактами. Ну что, кризис вроде как преодолели… Добычу получили. Союзную армию спасли. Настало время пожинать плоды этой победы. *Щёлк* — Эй, ребятки, готовьтесь. Вам предстоит та ещё работёнка! — крикнул я в окно портала в убежище, подгоняя две тысячи персональных носильщиков-добытчиков начинать сбор. Ещё как-то труп этого Титана надо в убежище затащить… Длинный он, зараза. В Бутыль Аида не факт, что влезет. Хотя… Голову или хвост поднять, сложить пополам, а там, того гляди, и протолкнём… — И кстати, что там за кристаллическую структуру выдали? * * * Подведение итогов затянулось… больше чем на сутки. Началось всё с потенциальных пленников, которые ныкались и во время битвы с Титаном пытались свалить куда подальше. Пришлось возвращать часть Варяжского легиона и отправлять их прочёсывать местность. Но тут и местные силы самообороны пришли на выручку в качестве благодарности. Что же, я не против. Меня то и дело дёргали, не давая закончить с разбором самой главной добычи. Устало вздохнув, не придумал ничего лучше, чем взрастить древесную крепость и замуроваться внутри, оставив одного из добытчиков в качестве посыльного. Вот ему пусть новости и сообщают, рассказывая о поимке беглых голозадых релокантов и их учёте. Прочитаю об этом позже в докладе, а пока займусь вопросами немного иного характера. |